Бизнес-идея: Строительство домов
Friday, 12 July 2013 18:04

Бизнес идея: Строительство домов

Эта идея для бизнеса может быть реализована не только строителями-энтузиастами, но и любым желающим, кто имеет представление о строительстве домов на продажу. Для открытия подобного бизнеса необязательно самому быть квалифицированным строителем. Можно просто найти бригаду хороших рабочих, которые имеют опыт в строительстве домов и смогут быстро возвести коттеджи, дома и другие конструкции.

Разумеется, такое начинание требует немалых финансовых вложений. Денежные средства необходимы для покупки участка земли, на котором и будет проходить строительство дома, а также строй материалы: кирпичи, цемент, щебень цена. Желательно покупать участок в такой местности, где уже имеются все необходимые коммуникации. Нецелесообразно начинать застройку участка, находящегося в малонаселенном пункте, поскольку его будет труднее реализовать в будущем.

Строительные работы может выполнить бригада мастеров. Если вы знакомы с процессом возведение дома, вы сможете осуществить эту работу самостоятельно. Для трудоемких процессов можно воспользоваться помощью знакомых и друзей. Обязательно согласуйте всю проектную документацию строящегося объекта с контролирующими органами. Если у вас возникают трудности с составлением документов, закажите их у специалистов.

Желательно подвести к объекту все коммуникации и выполнить все отделочные работы. Дом, построенный «под ключ», можно продать по очень выгодной цене. Строительные работы должны выполняться в быстром темпе, чтобы сроки их окончания не срывались, и продажа дома осуществилась как можно быстрее. После завершения строительства проведите калькуляцию процесса, это поможет вам определиться с рыночной стоимостью дома.

Таким образом, для организации подобного бизнеса необходимы денежные средства для покупки земли и строительных материалов. Кроме того, средства потребуются для заказа проектной документации и оплаты работы подрядчиков. При ускоренных темпах строительства вы сможете продать дом уже через пару месяцев.

Помните, что от размеров расходов зависит и возможная прибыль. Поэтому не экономьте на качестве материалов и оплате работы бригады рабочих. Если вы хотите получить максимальную прибыль, то желательно строить несколько домов одновременно.