Бизнес идея: Строительство домов из дерева
Wednesday, 03 July 2013 14:06

Бизнес идея: Строительство домов из дерева

Фактически каждый предприниматель начинает свой путь с « Купил – продал». Хотя на самом деле идей вокруг литает тысячи, но пока проект раскрутится, найдется нужное количество инвесторов – успеешь уже и состарится, а ведь все привыкли получать все и сразу.

Производство – это основа бизнеса. Строительство домой из дерева, это ведь не какой-то магазинчик, кафешка для попутних дальнобойщиков, а стоящее дело, которым можно жить, а после и передавать по наследству. Главное в этом деле найти единомышленников и консультантов.

Директор компании «Сибирские Деревянные Дома» в интервью рассказывал как начинал, как получил первые прибыли, первых клиентов и какими видит свое будущее.

Сейчас из-за «западной» моды строительство домов из дерева более востребована, поэтому и бизнес сам по себе – перспективный. Рентабельность бизнеса связанного с недвижимостью составляет не менее 40%, а конкуренция зависит от занятой ниши. Нужно не забывать, что при выборе данного бизнеса – вам досконально нужно разбираться в теме древесины (технологически разновидности, условия хранения и сезонов подготовки).

Нюансов которые стоит предусмотреть при строительстве домов из дерева не много, но они есть. Рассмотрим их:

• Решите, будете ли вы покупать готовый материал (закупка в леспромхозе), или же сами получите лицензию на вырубку леса. При самостоятельной вырубке, вы еще можете заработать от продажи вывезенного леса-
• Решите, будете делать эксклюзивные коттеджи бизнес-класса или типичными проектами економ-класса, для среднего класса заказчиков-
• Определитесь со способом рекламы ваших услуг. Создадите сайта в интернете, сетевая реклама , или же с помощью газет, буклетов и помощи партнеров.

При построении индивидуальных заказов бизнес-класса под ключ, стоимость обычно составляет от 3-4 млн. Такие элитные дома абордируются помимо всего прочего, бойлерной, сложной системой трубопровода, электропроводки и т.п. Чтобы оценить стоимость в каждом конкретном случае, необходимо узнать расценки на электромонтажные работы в подмосковье, необходимого оборудования. Для начала работ вам потребуется: инженер, дизайнер-архитектор, и строительная бригада умеющая работать с древесинной,а также человек который будет всю роботу тестировать и строго контролировать процесс постройки дома.