Бизнес на выращивании в теплицах
Friday, 23 August 2013 11:43

Все люди покупают овощи и различную зелень, а кто-то получает за это деньги. Эта идея возможно и не первой свежести, но, как известно, все новое это хорошо забытое старое. И придется она по душе для любителей возится в земле и выращивать разного рода зеленые насаждения и растения (это чего у вас душа пожелает).

А суть идеи такова – в одном из пустующих сел, недалеко от города, или выкупаем или берем в аренду дом и земельный участок в несколько сотых земли (дорого это сейчас вам не обойдется).

Дальше проще – устанавливаем на этой земле осенью теплицы, обязательным условием в которых нужно установить обогреватели (либо печка буржуйка, либо что-то ей подобное). А зарабатывать мы сможем на них весной, когда на месяц раньше всех посадим первую зелень – лук, петрушку, редиску и т.п. За счет того, что вы прогревали землю и установили накрытия из стекла или полиэтилена растения взойдут быстро. А дальше дело техники – опытным продавцам не нужно рассказывать, как изменяется цена на зелень ранней весной. Там каждый день раньше приносит двойную прибыль. А на лето можно переместить теплицы, чтобы не высаживать землю. Все довольно просто, самое сложное это решиться, а затем все пойдет своим чередом.