Бизнес-идея: Вспашка земли
Wednesday, 24 July 2013 13:36

Бизнес идея: Вспашка земли

Вы молодой, сильный, предприимчивый и не хотите бесприбыльно проводить выходные на даче или в деревне. Тогда довольно простая и не требующая особенных вложений бизнес идея обработка огородов именно для вас. Так вы поможете себе и сделаете благое дело для дачников, большинство которых уже на пенсии. Такая бизнес идея организации предприятия, аренды или покупки помещения, повышения своей квалификации, подбор персонала не требует. Что делает данный бизнес практически бесплатным для вас.

Существует масса вариантов, как вскопать огород – можно купить лошадь и с ее помощью зарабатывать, можно копать лопатой и рассчитывать только на себя. А можно поступить грамотно, вложить совсем немного денег и приобрести мотокультиватор Крот и совсем скоро вы начнете считать первую прибыль. Несколько слов о преимуществе мотокультиватора – это универсальный агрегат, он хорошо удаляет сорники, смешивает почву с удобрениями и главное разрыхляет землю. Кроме того, существует много дополнительных приспособлений, что может расширить вам «поле» для действий.

Также важно, что современные мотокультиваторы оснащаются экономичными двигателями, как следствие вы экономите на бензине. Стоимость работ устанавливаете вы в зависимости от сложности участка. Но не нужно ставить слишком высокую цену иначе можете спугнуть экономных клиентов, а они ваш основной контингент. Для удобства желательно наличие автотранспорта, чтобы без трудностей перемещаться от одних дачников к другим. А ездить и рекламировать свои услуги по всему товариществу совсем не обязательно, достаточно помочь ближайшим соседям и они помогут вам рекламой. Как известно пожилые дачники любят поговорить. Так вы сумеете с пользой и прибылью для себя провести весеннее —- летнее время на даче.