Бизнес-идея: открытие караоке
Tuesday, 27 August 2013 13:39

Бизнес идея: открытие караоке

Хотя бы раз в неделю мы стараемся куда-нибудь выбраться, чтобы отдохнуть от повседневной суеты, работы и домашних дел. Кто-то идет в бар, кто-то любит потанцевать, а кому-то нравится петь. Действительно, сходить с хорошей компанией и спеть любимые песни помогает расслабиться и хорошо отдохнуть. В данной статье будет описана бизнес-идея открытия караоке.

Итак, если вам понравилась эта идея, то вам нужно хорошо продумать каждый шаг.

Во-первых, вам нужно проанализировать, какое количество караоке-баров работает в вашем городе. Обязательно составьте карту и посмотрите, где их сосредоточено больше всего. Постарайтесь открывать свое караоке в другом районе, чтобы избежать конкуренции. Но в то же время вам нужно присматриваться к тем местам в городе, где часто гуляет молодежь, именно молодые люди чаще всего посещают караоке.

Во-вторых, вы должны подобрать помещение и разделить его на несколько кабинок, чтобы шумные компании не мешали друг другу. Обязательно оставьте место для холла и приема гостей.

Далее вам нужно оборудовать каждую кабинку. В ней должна быть мебель диваны, стол, стулья. И необходимая техника: кондиционер, телевизор, dvd-плеер, колонки. Расстановка мебели и техники в кабинке должно быть максимально комфортным для посетителей. Для это столик должен быть не большим, установите крепление на стену для телевизора, чтобы не занимать отдельного места, а за одно и видимость для каждого поющего улучшится —- людям не придется наклонять головы и рассматривать через плечи соседей.

В караоке люди часто заказывают что-нибудь поесть и выпить. У вас должна быть кухня и бар. За счет реализации еды и напитков вы сможете получать дополнительный доход.

Сдавать кабинки в аренду вы можете почасово. Сложите все ежемесячные затраты, налоговые сборы, а также желаемую прибыль и установите окончательную цену.

Продумайте постоянное добавление современных песен в ваши каталоги, это будет привлекать посетителей, ведь если в вашем караоке-баре будут песни, которых нет в других, люди будут идти именно к вам.

Если вы увидите, что бизнес начинает окупаться, добавьте еще несколько кабинок, таким образом, вы сможете гораздо быстрее заработать желаемую прибыль. Удачи вам.