Кролиководство как способ заработка
Monday, 26 August 2013 19:50

Имея дачу или загородный домик, домик в деревне, есть неплохой шанс заработать деньги. Этот способ – кролиководство. Для начала этого малого бизнеса не требуется множество средств.

Деньги нужны будут только на покупку поголовья и строительных материалов, если вы конечно сами решите построить клетки и домики для кроликов и  если вы не хотите тратить время или вы не умеете делать их то можете купить, но они дорого стоят особенно есть со встроенными кормушками и стёком для мочи и навоза. Имея всего десять крольчих вы за три месяца можете делать 2000 долларов.

Кроликов кормить и разводить очень просто. Едят они почти всю траву, ветки деревьев с листьями, корнеплоды. Можно кормить кроликов комбикормом и сеном. Единственное условие это вовремя вакцинировать их от болезней, иначе ваш маленький бизнес разрушится. Лучше всего выбирать кроликов крупных пород для развода, таких как великаны. Они растут очень быстро, примерно за три месяца они вырастают до нужного веса и их можно либо продать либо забить на мясо. Одна крольчиха приносит примерно 10 крольчат, и следуя из этого разведение кроликов очень выгодное дело.

Главное для этого бизнеса найти место сбыта, куда можно было бы продавать кроликов постоянно и в большом количестве. Времени на кормление, вакцинацию, чистку клеток надо очень мало, точней время работы возле кроликов зависит от количества поголовья и клеток. Примерно вам нужны будут 2-3 часа в день. Информацию об разведении и кормлении кроликов вы легко можете найти в интернете, также чертежи клеток и многое другое.