Бизнес-идея: Продажа символики
Wednesday, 31 July 2013 18:14

Бизнес идея: Продажа символики

Многие руководители государственных структур украшают свой кабинет геральдической символикой РФ и на этом можно заработать!
А некоторые госструктуры обязаны купить геральдику и размещать в здании, кабинете, обозначая этим свой статус — это ФАС, Налоговая инспекция и т.д. А раз есть спрос, то будет и предложение. Для начала необходимо наладить связи с поставщиками различной символики и обеспечить поставки наиболее популярных из них. Не будем углубляться о том, каким образом будем привлекать клиентов, а остановимся на специфике, т.е. том варианте, когда продукта (символики) нет в принципе. Необходимо заказать соответствующие матрицы на заводе изготовителе. Обладая такой оснасткой, вы становитесь монополистом по изготовлению гербов и эмблем. Но тут главное четко прописать ответственность производителя пресс-форм, чтобы ваши материалы не «ушли налево».
Исходя из специфики товаров, цены могут быть весьма значительными. Красивый герб может стоить от 15 000 руб. и это, конечно же, не предел.
Еще одним направлением в этом бизнесе может стать реставрация символики. Особенно той, которая размещена на улице и подвержена воздействию окружающей среды. Тут главное найти ответственных работников, которые смогут и подкрасить, и если нужно заварить.
Флаги —- это еще одно сопутствующее направление. Тут гораздо легче, т.к. любое ателье согласится сшить нужный вам флаг или нанести вышивку, если это необходимо. Главное, определиться с материалом и ценой.
Вот и все, удачи в вашем бизнесе!