Бизнес-идея: Зарабатываем на сне
Thursday, 05 September 2013 15:48

Бизнес идея: Зарабатываем на сне

Чтобы хорошо выспаться, необходимо создать соответствующие условия с помощью качественных матрасов, одеял и подушек. Они уменьшат нагрузку на Ваш позвоночник, предупредят головные боли и остеохондроз. Подушек и матрасов великое множество. Вспомните, что подушки-валики, предназначенные для взрослых людей с заболеваниями шейного отдела позвоночника, отлично подойдут и для абсолютно здоровых детей и взрослых, для молодых людей и для тех, кто в пред- и пенсионном возрасте. Зато магазинов, где такой товар предлагали бы весь и сразу, ещё пока нет.

Тут возникает логичный вопрос: почему бы не открыть подобный магазин? В нём соберутся практически все необходимые артикулы товаров для здорового и комфортного сна. Магазин, который продавал бы матрасы, одеяла и подушки нужен людям, товар будет покупаться, а Вы заработаете деньги.

Подготовительный этап открытия Вашего магазина начните с работы во всемирной сети Интернет. В поиске наберите все виды товаров, которые Вы намереваетесь продавать в Вашем магазине. Проанализируйте и склассифицируйте их и, учитывая их признаки, разделите на группы (представьте, что это будущие названия торговых отделов в Вашем магазине).

Тщательно продумайте дизайн интерьера магазина. Он должен выглядеть уютным, с множеством мягких и тёплых подушек и одеял. Во время установки стеллажей и антуража постарайтесь сделать планировку так, чтобы покупатели могли свободно выбрать товар самостоятельно.

Кресла и диванчики установите для наглядности, ну, а рядом с ними какие-нибудь оригинальные тумбы, чтобы, как говорится, «глаз цеплялся». Как вариант, можно стеллажи выполнить в виде кроватей. И тогда примените к последним обивку из мягких видов тканей приятных расцветок. Это поможет скрыть шаблонный стандарт всех стеллажей и придаст оригинальности в оформлении Вашему магазину.

У диванчиков на тумбах можно красиво выложить товар: продумайте композицию, дополните подушки и одеяла наборами необычного постельного белья ярких расцветок, с кружевами или вышивкой, самых разных размеров. Мотивация купить предлагаемый Вами товар усилится, если позволите покупателям рассматривать Ваши предложения сидя. Предложите клиентам испробовать мягкость одеял, матрасы по акции, подушек или пуфиков, посидев на Вашем оригинальном диванчике. – И в скором времени Вы прославитесь Вашим гостеприимством и запомнитесь клиентам.