Комиссионный магазин детских товаров – практичная идея для бизнеса
Friday, 16 August 2013 17:07

Идея открыть детский комиссионный магазин – это особенно актуальная мысль в период экономического кризиса. Многие родители сталкиваются с проблемой покупки недорогих и хороших детских вещей, игрушек, обуви.

Также существует постоянный спрос на детскую мебель и коляски. Все-таки, несмотря на состояние экономики, большинство семей решаются сделать такой серьезный и ответственный шаг – родить ребенка. Поэтому тема товаров для детей, как правило, пользуется популярностью.

Конечно, все знают, что дети растут быстро, им постоянно требуются новые вещи. Только вот куда девать ненужные: одежду, коляски, кроватки и еще множество всяческих детских приспособлений? Кто-то раздает вещи родственникам бесплатно, кто-то пытается продать знакомым по символической цене. Есть еще вариант отдать ненужные вещи и игрушки в детдом. Но ведь остаются вещи, которые находятся в отличном состоянии, их просто жалко отдавать даром, тем более, что покупка новых требует немалых затрат!

Получается, что с одной стороны есть покупательский спрос, а с другой – товарное предложение. Нужно просто предоставить свои услуги в качестве посредника и объединить две стороны – тех, кто хочет избавиться от вещей и потенциальных покупателей. Вот так и возникает практичная идея – открыть комиссионный магазин детских товаров.

Привлекательность подобного бизнеса в том, что он не требует изначально больших капиталовложений. Поэтому открыть детский комиссионный магазин может человек с небольшим бюджетом, однако, все-таки достаточным для оплаты аренды подходящего помещения, налогов и зарплаты продавцам, хотя бы в первые два-три месяца. Для открытия магазина необходимо получить патент частного предпринимателя, или пройти упрощенную регистрацию ООО.

Подходящим помещением может быть небольшой отдельный магазинчик на вещевом рынке, или часть площади в крупном торговом центре.Также возможно, Купить помещение под магазин юго-восток Москвы. Как вариант, можно снять, или купить квартиру на первом этаже жилого дома, перестроенную под магазин, с отдельным выходом на улицу. Но такой вариант предполагает более крупные расходы.

Имея готовую торговую площадь, можно заниматься оборудованием детского комиссионного магазина. Может потребоваться косметический ремонт, стоит подумать о красочном, привлекательном оформлении магазина и витрин. Не зря главное правило торговли гласит: сначала нужно продать витрину!

Заранее надо продумать, каким образом найти и привлечь людей, которые будут сдавать детские товары на комиссию. Возможно, в самом начале придется даже ездить к продавцу самостоятельно. Зато, через некоторое время, при правильной организации работы магазина, от поставщиков товара не будет отбоя. Многие детские комиссионные магазины практикуют даже прием детских вещей строго по сезону, чтобы не загромождать торговую площадь невостребованным товаром.

Нелишней будет и небольшая рекламная компания, раздача листовок и сообщения на родительских форумах вашего города в интернете, организация праздничного открытия магазина.

Открытие детского комиссионного магазина принесет не только стабильный доход, но и удовольствие от интересной работы.