Открытие рыболовного магазина. Первые шаги
Thursday, 27 June 2013 13:48

Открытие рыболовного магазина. Первые шаги

Наверно как минимум треть всех мужчин на земле являются любителями рыболовной ловли. Что может еще быть лучше, чем встреча с друзьями по выходным на каком-то загородном пруду или речке, где чист воздух и можно буквально вырваться из лап городской суеты и насладиться необыкновенной природной красотой, держа в руках удочку?

А чего стоит поимка настоящего трофея, когда на протяжении нескольких минут и может и десятков минут продолжается борьба с подводным обитателем?! Но для поимки трофея нужны всевозможные снасти и рыболовные аксессуары, которые необходимо приобрести в ближайшем рыболовном магазине. Вот как раз таки на этом и можно заработать, открыв свой небольшой рыболовный магазин. К тому же бизнес в этой области достаточно перспективен, и риск потерпеть фиаско минимален, хотя конкурентов в этой области хоть отбавляй.

Но если вы грамотно подойдете к этой проблеме, то ваш рыболовный магазин не только удержится на плаву, но и будет процветать, принося существенные доходы в ваш семейный капитал. Первое чем должен обладать такой магазин – это наличие грамотного и хорошо разбирающийся в рыболовном хобби продавце. Просто идеальным продавцом станет продавец, который сам любит проводить часы с удочкой в руках.

Такой продавец мало того, что будет относиться со всей душой к своей работе, так и может что-то подсказать новичкам в этом деле или завести беседу с кем-то из рыбаков, рекламируя между делом и товар, что гарантирует постоянных клиентов в ваш магазин. Также следует помнить, что если вы будете продавать в своем магазине крупные товары, такие как лодки и палатки то вам потребуется достаточно большая площадь, но если вы ограничитесь более мелким товаром, то идеальным размером вашего магазина будет площадь в пятьдесят квадратных метров.

После аренды помещение следует купить всевозможные стеллажи для хранения и полки, на которые, собственно говоря, товар и будет размещен, а вот к покупке товара надо подойти самым серьезнейшим образом. Надо для начала определиться, для какого покупателя он будет закуплен. Наверно абсурдным будет покупать дорогие удилища Black Hole во время первой самой закупки, которые не всем придутся по карману.

Товар должен быть не только недорогим, но и качественным, который своим владельцем будет служить долгое время. Важным условием при торговле в этой области является, будет то, чтобы на вашем прилавке был большой выбор всевозможных крючков, грузил, лесок, воблеров и так далее.

В основном на аренду и закупку у вас уйдет львиная доля денег, но также вы можете потратить небольшую сумму на рекламу вашего магазина. Главное чтобы ваша реклама была яркой и не оставалась незамеченной в любое время суток.