Бизнес-идея: продажа сантехники
Friday, 05 July 2013 15:13

Бизнес идея: продажа сантехники

Любой строительный объект нуждается в проведении коммуникаций: системы освещения, канализации, отопления и т.д. Естественно, без сантехники здание непригодно для жизни. Так как каждый год возводится огромное количество зданий, то спрос на сантехнику соответственно возрастает. Зная об этой тенденции, можно попробовать начать бизнес, организовав продажу сантехники.

Сначала вам нужно сопоставить размер своего стартового капитала и цены на сантехнику. Таким образом, вы сможете определить, какое количество товара вы сможете приобрести. Конечно, чем больше ассортимент, тем лучше, но средства не всегда позволяют закупить большую партию товара. Если ваш бюджет ограничен, то включите в ассортимент самые «ходовые» наименования и установите цену немного ниже, чем у конкурентов. Так вы сможете получить первых клиентов.

У вас в магазине должна быть продукция как отечественных, так и иностранных производителей. Продавая продукцию зарубежного производства, вы можете ставить более высокую наценку.

Если вам не удается разрекламировать свой магазин, то постарайтесь задействовать другие методы, например, продвижение сайта магазина в поисковых системах интернета. Как показывает статистика, интернет в последние годы является очень эффективным инструментом привлечения клиентов. Или придумайте акцию «-При заказе через интернет-магазин —- вызов сантехника бесплатно!»- ведь, кто покупает через интернет нужны льготы или скидки. Конечно, в идеальном варианте вам следует продвигать магазин как в реальной жизни, так и в виртуальной, но на начальном этапе вам, возможно, будет трудно работать на два фронта сразу.

Магазин рекомендуется располагать там, где находится большое количество целевых клиентов. Сравнив цены с другими магазинами, люди убедятся, что у вас можно приобрести идентичный товар по более низкой цене, и ваш бизнес постепенно пойдет в гору.

Для того чтобы приобретать товары по более выгодной цене, заключите договора с представительствами фирм, которые завозят или производят сантехнику.

Выбрав правильную стратегию, вы сможете ежедневно получать большую прибыль, но все приходит с опытом, не торопитесь, и все обязательно получится.