Причем эти сведения подтвердила директ..." /> ОАО "КАМАЗ" вернулось к прибыльности
ОАО "КАМАЗ" вернулось к прибыльности
Monday, 02 September 2013 15:00
Одному из ведущих отечественных производителей грузовой техники - ОАО "КАМАЗ" наконец-то удалось вернуться к прибыльности во втором квартале текущего года. Причем эти сведения подтвердила директор по корпоративным финансам предприятия Елена Милинова. Добиться положительного финансового результата удалось за счет роста объема производства и реализации грузовых автомобилей КАМАЗ.
Заметим, что доля в прибыли/убытках КАМАЗа учитывается немецким автопроизводителем Daimler исходя из метода учета по долевому участию. Так, по расчетам агентства Reuters, приведенные в отчете Daimler цифры могут означать, что КАМАЗ за первое полугодие 2010 года получил около 13,3 млн евро убытка, а за второй квартал - 6,6 млн евро прибыли.




Примечательно, что ОАО "КАМАЗ" пока еще не опубликовало свою отчетность по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) за шесть месяцев текущего года.
Последний раз предприятие получило прибыль ровно год назад - во втором квартале 2009 года в размере около 55 млн рублей по РСБУ. В настоящее время, учитывая рост спроса на грузовую технику (завод буровой техники ), на предприятии увеличили производственный план в 2010 году на 10%. В "КАМАЗе" планируют продать до 30 тысяч грузовиков за год.