Эффективная реклама
Thursday, 29 August 2013 10:55

Эффективная реклама

Световые короба – это довольно распространенный повседневный вид рекламы, они очень эффективно могут повлиять на развитие Вашего бизнеса. Каждый предприниматель слышал о световых коробах (лайтбоксах), ведь он задумывался о привлечении клиентов. Световые красочные вывески буквально «бросаются» в глаза и всегда на виду. К тому же, они являются довольно недорогим видом наружной рекламы (им необходимы короткие сроки изготовления, их просто устанавливать, и стоят они относительно дешево).

В данной статье у Вас есть возможность ознакомиться с различными технологиями по изготовлению лайтбоксов (световых коробов) и рекламных вывесок.

Элементы практически любого светового короба разделяют на:
-силовой каркас,
-облицовку боковых сторон,
-заднюю стенку,
-лицевую поверхность,
-изображение
-и систему подсветки.
Итак, из чего состоит силовой каркас лайтбокса или вывески.
Начнем с того, что это основной технологический элемент светового рекламного короба. По сути, это металлоконструкция в пространстве, которая выполнена из стальной профильной трубы самого разного сечения, узлы которой стыкуют между собой методами газоэлектросварки или болтовыми соединениями. Выполненные высококвалифицированным специалистом сварные швы имеют наиболее высокую прочность, чем, собственно, труба, и обеспечивают довольно высокую надежность конструкциям светового короба. Если изготовление световых коробов будет больших форматов, тогда силовой каркас надо изготовить из нескольких сегментов (для удобства транспортировки, сборки), и только на объекте стыковать с помощью болтов или сварки (что используется реже).

Функцию силового каркаса при малых габаритных размерах лайтбокса (примерно до 1,5-2м2) выполняет алюминиевый профиль, который одновременно является боковыми стенками данной конструкции. Эта технология изготовления снижает стоимость готового светового короба / вывески и уменьшает сроки производства. Сегодня для изготовления световых коробов большего формата существуют системы без использования стального каркаса. Учитывайте, что стальной каркас —- это основа короба, с помощью которой возможно довольно просто и легко установить его на объекте. Если случилось так, что отсутствует такой каркас, то необходимо заранее в конструкции светового короба предусмотреть элементы крепления.