Рекламные сувениры.
Wednesday, 28 August 2013 18:23

Рекламные сувениры.

В наши дни рекламный рынок —- это не просто рекламные ролики на телевидении и в интернете. Клиентов нужно не только привлекать, но и удерживать. В наши дни потребители могут отказаться от приобретения, к примеру, обычного сока в пользу какой-нибудь другой марки, которая в свою очередь предлагает очень выгодные акции, или же просто напросто очень оригинальную упаковку. Продавец может привлечь потребителя к собственной марке при помощи высокого уровня качества своей продукции, или благодаря актуальному оформлению своего товара. Но кроме того огромным толчком в потреблении товара могут быть сувениры.

Если же говорить о тех фирмах, которые предлагают различные услуги, нужно сказать о том, что самым лучшим выбором может стать раздача специальных бизнес-сувениров. Продавец может дарить их как своим партнерам по бизнесу, так и тем клиентам, которые хорошо себя зарекомендовали или стали постоянными покупателями.

В роли подарков можно использовать различные канцелярские предметы. К примеру, простым клиентам можно подарить маленький набор с ежедневником или ручкой с календарем, а деловым партнерам, с которыми у вас серьезные деловые отношения можно подарить специальный набор, в составе которого есть специальные офисные принадлежности, и лучше всего, чтоб они были с логотипом вашей компании.

Покупателей вашей фирмы в любом случае нужно как-нибудь поощрять, но нужно учесть и то, какие именно люди являются вашими покупателями. К примеру, какой-нибудь пенсионерке очень будет приятно, если ей подарят отрывной календарь. А вот простая женщина средних лет будет рада каким-нибудь кухонным приборам. Обычно цена таких подарков не очень высокая, и поэтому есть возможность дарить их при каждой покупке, а вот подарки с повышенной ценой лучше разыгрывать во время специальных акций. Обязательно нужно помнить про новогодние подарки клиентам, создавая при этом праздничное настроение ассоциативное с вашей организацией.

Если же вы думаете, что данное занятие не будет приносить прибыли или то, что оно дорогостоящее, то вы очень ошибаетесь. Обычно вложение денег таким способом приносит довольно неплохой процент.

Еще стоит задуматься о собственных станка для производства сувенирной продукции. Например брелоков, настольных календарей и т.п. Это может быть выгодным если у вас крупная компания и вы готовы тратить деньги на сувениры и подарки не только для своих клиентов, но и для внутреннего PR.