Общее представление и значение наружной рекламы
Wednesday, 28 August 2013 15:09

Общее представление и  значение наружной рекламы

Реклама сегодня широко распространена и популярна  не только в газетах и  на экранах телевизора, но также с успехом она применяется  на улицах городов. Современный город трудно себе представить без рекламных щитов, которые рассказывают людям о конкретных услугах либо товарах отдельного предприятия, либо компании.

Стоит отметить, наружная реклама имеет высокую эффективность, благодаря которой многие крупные компании и частные предприниматели зачастую обращаются в рекламное агентство, чтобы попасть на растяжки и щиты.

Самые популярные виды носителей наружной рекламы

У большинства наружная реклама ассоциируется с рекламными  щитами, которые, конечно,  являются наиболее распространенными и  популярными рекламными носителями. Однако наружная реклама не ограничивается лишь щитами, разнообразие носителей данной  рекламы сегодня достаточно велико. Как утверждают рекламные компании Москвы, не все рекламные носители имеют масштабные конструкции, поэтому некоторые потенциальные потребители не придают им должного значения. В наружной рекламе важная роль принадлежит именно масштабу. Таким образом, большие рекламные щиты являются более оптимальным вариантом для проведения рекламной компании. Помимо этого большое распространение получили трассовые модули, размещающиеся на фасадах крупных зданий. Трассовые модули также являются эффективным способом донести нужную информацию до потребителей.

Разнообразие носителей наружной рекламы

Кроме трассовых модулей и щитов существуют и другие носители наружной рекламы, которые играют не последнюю роль в информировании потребителей. Хочется отметить современные лайтбоксы, представляющие собой конструкцию из пластика либо стекла, внутри которой предполагается освещение либо газ. Это наполнение придает конструкции особый привлекательный вид, заставляющий прохожих обратить свое внимание на них.  Как правило, лайтбоксы содержат название компании либо предлагаемые услуги.

К видам  наружной рекламы можно отнести и штендеры, которые сегодня также получили широкое распространение. В настоящее время штендеры можно встретить у входа в каждый магазин. Зачастую их применяют для привлечения клиентов. Например, кафе либо магазин располагается в переулке, то штендер, установленный на близлежащей крупной улице,  играет роль указателя. Штендер является основным информационным источником для каждого учреждения, так как он сожержит всю нужную информацию.

Таким образом, разновидностей носителей наружной рекламы сегодня огромное множество. Следует лишь выбрать оптимальный вариант с учетом возлагаемых целей на рекламу и финансовых возможностей.

 -