Копирайт, рерайт и копипаст, все за и против.
Monday, 26 August 2013 13:08

Копирайт, рерайт и копипаст, все за и против.

Если я уж решил написать про копирайтинг, то явный пример настоящего чистого копирайтинга, можно встретить —- на белых СДЛ (сайт для людей).

Эти блоги довольно интересны, они будут полезны для новичков, которые хотят изучить ту или иную тему.
Но, собственно перейдём к сути:
Копирайтинг - это уникальная статья, которую автор пишет исходя из своего профессионального опыта и исходя из собственных мыслей и рассуждений. Его как я уже говорил, используют для создания белых СДЛ.
Рерайтинг - это изменения или изложения уже готовой статьи своими словами, замена слов синонимами изменения окончаний, перестановка слов местами и другие способы изменения текста.
Копипаст - это воровство в сети. Тупое копирование текста и является прямым нарушением интеллектуальной собственности. Поисковые системы быстро это определяют и банят сайт за нарушение.

Можно сделать некоторые выводы и рассмотреть жизнь копирайтинга, копипаста и рерайтинга в ПС(поисковых системах).
Уникальный текст или другими словами копирайтинг будет долго существовать в сети, и чем чаще будет публиковаться на ресурсе, тем больше будет цениться ПС и быстрее индексироваться.

Несомненно, бедующее за копирайтерами, которые умеют и создают уникальный текст.
У рерайтинга может быть несколько путей развития, если статья описано, по словам автора с добавления собственных идей, то такой текст можно приравнять к копирайту, по крайне мере ПС будут так считать.

А вот использование все различных синонимайзеров и замена слов синонимами —- это, по моему мнению, неудачная попытка уникализировать текст, рано или поздно ПС научаться определять такой рерайт, и будет давать бан налево и на право, но на данный момент это не представляется возможным, так как рерайт может проиндексироваться раньше оригинального текста и тогда бан уже получит настоящий автор текста.

Очень часто рерайтинг используют для сателлитов, но за обильную продажу ссылок, ресурс попадает по АГС ПС.
Что касается копипаста, то тут всё ясно, сразу понятно, что проекты, наполненные копипастом не будут существовать долго, и быстро вылетят из индекса выдачи.

Как правило, копипаст используют для создание страниц сателлитов и целых сеток, для торговли ссылками. Но через некоторое время они ходят в бан, после чего они меняются на новые аналогичные сетки.