Ее у него сегодня отозвал Банк России, о чем было сообщено в департаменте внешних и общественных..." /> "Соцгорбанк" лишился лицензии
"Соцгорбанк" лишился лицензии
Monday, 15 July 2013 18:34
Еще один банк в России - "Соцгорбанк" остался без лицензию на осуществление банковских операций. Ее у него сегодня отозвал Банк России, о чем было сообщено в департаменте внешних и общественных связей Банка России. Заметим, что в последнее время Банки Москвы попадают под более пристальное внимание ЦБ РФ.
"Социальный городской банк" ("Соцгорбанк") является одним из крупнейших подмосковных банков и зарегистрирован в городе Мытищи. Причина отзыва лицензии весьма банальна в последнее время. "Соцгорбанк" не исполнял федеральные законы, регулирующие банковскую деятельность, и нормативные акты Банка России. Кроме этого было установлены факты недостоверности отчетных данных и невыполнения требований о достоверной оценке своих активов и создании адекватных резервов на возможные потери по ссудам.Как и следовало ожидать в таких случаях, в банк была назначена временная администрация.