Бизнес-идея: Изготовление одежды для собачек
Wednesday, 10 July 2013 13:05

Бизнес идея: Изготовление одежды для собачек

В последнее несколько лет появилась новая модная тенденция – одежда для собачек. Согласитесь, когда вы видите на улице миниатюрную собачку в красивом костюмчике, невозможно остаться равнодушным и просто пройти мимо. В связи с этим, особенно актуален вопрос о том, раз мода на костюмы для домашних любимцев прочно вошла в нашу жизнь, почему бы не заработать на том деньги и открыть, к примеру, свой бизнес, тем более что инвестиции в такое начинание будут совсем незначительными. Итак, в первую очередь необходимо определиться с навыками шитья.

Если таковые у вас имеются, то это значительно упрощает дело, так как, пользоваться услугами швеи существенно дороже. Если навыков шитья нет, то имеет смысл их получить на специальных курсах. Для того, чтоб начать бизнес по изготовлению одежды для домашних питомцев нужно совсем немного: мастерская, профессиональная швейная машинка, примерные модели, материалы изготовления и бизнес идеи по развитию. В качестве мастерской можно легко использовать одну из комнат собственной квартиры. Желательно оформить эту комнату в соответствующем стиле, так как здесь вы будете не только осуществлять работу по пошиву одежды, но и принимать заказы, устраивать примерки. На покупке швейной машинки не стоит экономить, так как хорошая машинка прослужит вам долгое время и позволит выполнить широкий спектр работ.

Следующим этапом организации бизнеса – политика ценообразования. Здесь стоит исходить из собственного таланта и эксклюзивности модели. Например, цена на комбинезончик для собаки варьируется от 400 до 800 рублей. Следует ответственно относится к выбору тканей, их следует выбирать с учетом сезона или с желанием вашего заказчика. Не забывайте и о том, что костюмчики должны быть не только красивыми, но и удобными в эксплуатации, поэтому имеет смысл выбирать непромокаемые ткани. Дальнейшим шагом является организация рекламной компании. Реклама является немаловажной частью организации бизнеса. Вам потребуется модель для демонстрации костюмов, в этом качестве можно использовать собственного питомца или питомца кого-то из близких или знакомых. Также необходимо выбрать вариант подачи рекламы. Можно использовать газету или местный телеканал, подача такого объявления будет стоить недорого, зато точно обратит на себя внимание заказчиков. Не стоит забывать и про интернет. Можно создать собственный сайт или регулярно посещать форумы о домашних питомцев, устанавливать контакты, активно общаться с собаководами и предлагать свои услуги. Стоит так же попробовать попросить ваших знакомы и друзей, распространить информацию о том, что вы занимаетесь пошивом одежды для домашних питомцев, что также должно поспособствовать формированию клиентской базы.