Различные способы грузоперевозки
Wednesday, 21 August 2013 15:44

Различные способы грузоперевозки

Насколько эффективно будет доставлен ваш груз, зависит только от способа грузоперевозки. Вот часто применяемые способы грузоперевозки: на корабле, на автомобиле, на поезде и на самолёте. Все эти способы характерно отличаются друг от друга и у каждого есть свои недостатки и преимущества. Более подробно мы рассмотрим их в этой статье, и поймём, чем же они все-таки отличаются.

Начнём, пожалуй, с преимуществ и недостатков железнодорожного способа. Основное преимущество данного способа заключается в высокой провозной и пропускной способности. Также груз по железной дороге доставляется довольно быстро. Какие же тогда могу быть недостатки? А недостатки этого способа, заключаются в ненадёжной сохранности груза и в малом количестве компаний, занимающихся этим видом перевозки.

Теперь пришла очередь рассмотреть морской способ перевозки. На корабле можно отправлять груз на дальние расстояния и стоит это совсем недорого. Но не везде есть порты, а также у этого вида низкая скорость доставки, что можно отнести к минусам. Ещё можно отметить завышенные требования к упаковке груза.

Грузоперевозкой на автомобиле пользуются очень многие люди и компании. Она так популярна из-за многих своих преимуществ. Назовём основные: доступность на рынке грузоперевозок, невысокая цена за доставку, отправка сборных грузов, надёжное хранение груза, возможность получения груза прямо в руки и возможность отследить груз на маршруте. Недостатков у этого способа практически нет, так что нет смысла и писать о них.

Авиаперевозка отличается от остальных способов своей оперативностью доставки. У этого способа перевозки также высокая сохранность груза. Но вот единственный минус – высокая стоимость.

В транспортной компании логисты сразу учитывают все нюансы. Если вам нужно в целостности срочно доставить груз, то лучше воспользоваться авиаперевозкой или автомобильной перевозкой. Ну а если желаете сэкономить немного своих средств, то лучше отправить груз по железной дороге или по морю. Но всё же больше всего пользуются услугами автотранспорта.

Также иногда используют мультимодальные грузоперевозки. Мультимодальные перевозки, представляют собой несколько различных видов транспортировки. Они смешаны между собой, а делается это только с одной целью, чтобы компенсировать недостатки каждого способа.