Автоматизация кассы pos-монитором
Tuesday, 20 August 2013 20:06

Автоматизация кассы pos монитором

POS-монитор (или монитор кассира)— это устройство вывода информации. На сегодняшний день различают следующие виды мониторов кассира: на электронно-лучевой трубке, жидкокристаллические, сенсорные. Используя сенсорный монитор, Вы упростите процесс управления, потому как необходимость подключать мышь или клавиатуру отпадает. И независимо от вида, POS-монитор обладает свойствами прочности и повышенной стойкости к случайным повреждениям.

Сенсорный Pos-монитор является неотъемлемой частью любой современной POS-системы. Существует два типа сенсорных pos-мониторов: резистивные и емкостные.
Емкостные экраны предоставляют возможность осуществлять ввод данных с помощью пальцев руки. Принцип работы основан на способности человеческого тела проводить электрический ток. В точке соприкосновения утечка переменного тока возникает, когда пользователь прикасается к экрану. Это позволяет рассчитать и вычислить координаты касания.

Емкостные pos мониторы способны выдержать до 200 миллионов (!) касаний в одну точку. Стоит помнить, что при этом они реагируют только на нажатие электропроводящего предмета и не срабатывают при прикосновении в перчатках. К слову, на морозе чувствительность экрана значительно понижается, что является недостатком емкостных pos-мониторов.

Сенсорные резистивные pos-мониторы срабатывают, когда прикасаются практически любым гладким твёрдым предметом. Такие экраны имеют приемлемую цену и стойки к загрязнению, что и позволило им завоевать значительную долю рынка. Их недолговечность – несомненно является минусом этих экранов. Резистивный экран выдерживает около 35 миллионов касаний в одну точку.

Сенсорный ввод данных упрощает процесс оформления заказа, что позволяет заметно повысить эффективность работы персонала. Кроме того Pos-мониторы обладают интуитивно понятным интерфейсом, что значительно сокращает время обучения.
Компактные размеры сенсорных Pos-мониторов дают возможность комфортно обустроить рабочее место и расширяют возможности комбинирования модулей Pos-системы при её проектировании.