Услуги адвокатов
Friday, 28 June 2013 20:53

Услуги адвокатов

В современное время рынок услуг адвокатов и юристов перенасыщен, однако стоит вам предложить цены на услуги ниже, чем у конкурентов, учитывая, что они будут хорошего качества, то, привлечение клиентов, будет лишь вопросом времени. Данный вид услуг всегда востребован, без них ведь невозможно провести, например судебное разбирательство.

А если подойти к вопросу открытия адвокатской конторы обстоятельно, можно заработать на этом неплохие деньги. Услугами адвокатов пользуются как простые граждане, так и разные фирмы и организации. Нужно учитывать так же, что адвокатскую контору имеют право открыть только лица с юридическим образованием. Наиболее востребованными адвокатскими услугами могут считаться наследственные дела, а так же жилищные и уголовные дела. Адвокат за час работы берет от 100 долларов и более. Так же в последнее время становится популярной консультация адвоката онлайн, например http://pravoved.ru/legal-services/consulting-advoc. Стоимость услуг, как правило, зависит от Квалификации адвоката. Рассмотрим вопрос расходов при открытии адвокатской конторы, арендная плата за офис, различные взносы в фонды социального и медицинского страхования и т.д.

К примеру, два часа работы адвоката могут покрыть ежемесячные взносы. Как правило, общая сумма ежемесячных выплат от шести тысяч рублей до двенадцати тысяч рублей. Востребованная и раскрученная адвокатская контора может заработать за месяц несколько миллионов рублей. Квалифицированный адвокат одновременно может вести до десяти дел.

Итак, для открытия адвокатской конторы, вам необходимо получить высшее юридическое образование. Но только образования недостаточно. Так же у вас должно быть не менее 2 лет производственной практики. Соблюдая эти условия, юрист получает право на сдачу квалификационного экзамена в Городской Адвокатской палате. Получив статус адвоката, юрист должен принять присягу, после чего все данные о нем передаются в региональный реестр, адвокат же получает удостоверение. После выполнения, всех этих действий, юрист может открыть адвокатскую контору. Перед созданием конторы необходимо послать уведомление в совет адвокатской палаты.