1С:Предприятие 8
Thursday, 18 July 2013 18:14

1С:Предприятие 8

Многие современные предприятия, большие и маленькие организации стремятся к автоматизации работы своих сотрудников, четко отлаженных бизнес – процессов и отсутствие проблем в учете, связанных с человеческим фактором. Не считая того, что для полноценной работы сотруднику необходим компьютер, операционная система, программы информационной безопасности и большинство других, в этот список обязательно должны входить программы автоматизации работы.

Программы 1С, предприятие 8 с различными видами конфигурации, созданы решать именно эту задачу. Для организации любого профиля можно будет подобрать подходящую конфигурацию, начиная от парикмахерской и заканчивая управлением производственным предприятием. Так же для исключительных компаний, при наличии хорошего программиста 1С, есть возможность создать свою уникальную конфигурацию для работы, учесть все нюансы и пожелания от сотрудников.

Не секрет, что создать и обеспечить бесперебойную работу архитектуры 1С требуется немало вложений, которые обязательно оправдываются. Если выбором компании будет являться базовая конфигурация, не требующая доработки, то и затраты будут меньше. Если же компания намерена дорабатывать программу, то возможно им потребуются дополнительные кадры, к примеру, программист 1С, консультант 1С и аналитик.

Иногда удается весь функционал совмещать одному человеку, все зависит от пожеланий пользователей и руководства, в большинстве случаев услуги такого специалиста вам дорого обойдутся, поэтому стоит задумать о сторонних организация, благо таких фирм множество и одно из них Центр Бизнес-Технологий, она установит вам в максимально сжатые сроки, качественно, а так же будет учитывать ваши пожелания и специфику вашей отрасли. В информационной базе 1С 8 версии хранятся большие объемы информации. Есть файловый и серверный вид СУБД. Для больших организаций с большим количеством пользователей не рекомендуется использовать файловый вид, поскольку база просто не будет справляться с количеством запросов и работа в программе будет сильно замедленна.

С помощью программ 1С предназначенных для бухгалтерии можно сдавать отчетность прямо из программы, не говоря уже про удобство хранения данных.Возможностей у программ 1С много, главное иметь четкое представление о своих желаниях к функционалу и грамотных специалистов. В функционале программы заложены все необходимые операции, отчеты для ведения учета. Создано множество внешних обработок для ввода или изменения большого количества данных. Программы 1С способны загружать данные из файлов Excel, и выгружать информацию в любой удобный формат. Развитие программ 1С Предприятие не стоит на месте, создаются новые конфигурации, новые возможности для еще более удобного ведения учета, исключающего ошибки.