Молодой бизнес
Thursday, 05 September 2013 11:21

Молодой бизнес

Ваш бизнес – это не просто средство получение денег, это же еще и любимое хобби на всю жизнь. Большинство людей стараются завязать свою работу так, чтобы она была для них интересной. Тогда человек намного больше старается в продвижении дела, естественно, у него лучше все получается, чем если бы его это не интересовало или он просто получал деньги. Проблема молодого бизнеса в том, что его, поставив на ноги, нужно удержать, а так как он не всегда подкреплен большим количеством денег и является новичком, то его могут задавить более большие собратья. Для удержания дела на плаву, вам, конечно, придётся работать, не покладая рук.

Существует несколько стадий только что созданного бизнеса. Первая – это, когда ваш бизнес подкреплен приличными финансами и не может быстро прогореть, тогда вам почти не о чем беспокоится, так как у вас есть все шансы бороться с конкурентами. Второй – это, когда у вас очень интересное дело, но море конкурентов и нет средств для борьбы с ними. Вот тут и возникают проблемы. Дело в том, что даже имея работающий бизнес, получить где-либо деньги, если они заканчиваются, а нужно развиваться, сложно, почти невозможно, поэтому появляется идея дополнительного заработка (сейчас не будем рассматривать первый вариант, а рассмотрим вариант открытия бизнеса одним человеком, но не рассчитавшего свои силы – это довольно распространённый случай). Казалось бы, вы и так занимаетесь работой день и ночь. Нет, время есть всегда и, если вы не хотите потерять бизнес, нужна такая работа, которая поможет собрать вам деньги и продержать ваш молодой бизнес на плаву. Есть много постов, а также других интересных заметок, которые расскажут вам, как можно быстро заработать не отрываясь от заработка основного, посмотрите, например, вот здесь —- http://small-biznes.com/content/idei-dlya-biznesa-s-nulya.

Запомните, ваша цель —- подняться на ноги, и нет ничего постыдного или неудобного в двух- трех- и т.д. работах. Вы можете сказать, что вас прозовут неудачником, не поймут родственники, но все не так – это всего лишь отговорки, потому что, если вы спрячете свою гордость и будете работать день и ночь, то в итоге вы будете смотреть —- как неудобно людям смеявшимся над вами. Просто так молодой, бизнес не рассыплется, ваша цель —- постараться работать так, чтобы было как можно меньше кризисных ситуаций, но если так не выходит, всегда есть другой выход, так сказать в обход, да это вложение денег, но лучше рискнуть еще раз, чем потерять совсем все, потому что молодой бизнес – это ваша дорога в совсем другой мир, мир на другом уровне.
Информация с сайта: http://small-biznes.com/