Кран манипулятор
Monday, 19 August 2013 18:20

Кран манипулятор

Чтобы оставаться успешным и конкурентоспособным, современный бизнес должен пересмотреть свои взгляды на многие процессы. В наши дни большинство крупных строительных и других компаний начинают постепенно открывать собственные отделы логистики, тем самым оптимизируя затраты и расширяя сферу предоставляемых услуг. При этом наибольшую ценность всегда представляет комплексный подход к выполнению поставленных задач, ярким примером которого можно смело назвать кран манипулятор, современное грузовое транспортное средство, заменяющее собой грузовик и автокран. Техника такого рода представляет собой эффективное, высокотехнологичное, востребованное грузоподъемное средство, оснащенное крановой установкой с грузозахватными органами и стреловым механизмом.

Приобретя кран манипулятор, не придется постоянно ломать голову над тем, как доставить отдельный подъемный механизм непосредственно к месту проведения работ, поскольку автоманипулятор одновременно является шасси для перевозки крана и грузов, позволяющим действовать максимально оперативно и мобильно. Автоманипуляторы представлены на отечественном рынке самыми разнообразными моделями, отличающимися ценой, грузоподъемностью и функционалом, благодаря чему всегда есть возможность подобрать наиболее подходящий по всем параметрам вариант. Причем такого рода спецтехника может быть не только на колесном, но и на гусеничном ходу.

Кран манипулятор просто незаменим во время перевозки гаражей-ракушек, промышленных станков, тяжелого крупногабаритного оборудования, а также перевозка бытовки манипулятором. Кроме того, он может применяться для транспортировки аварийных автомобилей и леса. Маневренность и высокая точность проведения всех операций позволяют существенно упростить погрузочно-разгрузочные работы, независимо от веса, вида и габаритов груза.