Особенности доставки сборных грузов
Friday, 05 July 2013 12:07

Особенности доставки сборных грузов

Сейчас на рынке услуг по перевозке грузов действуют огромное число транспортных компаний. И среди предоставляемых грузоперевозчиками услуг особую нишу занимает доставка сборных грузов. Необходимость в транспортировке груза небольшого объема появляется у компаний достаточно часто, а платить за отдельный транспорт представляется нецелесообразным.

Исходя из данной ситуации, транспортные операторы пытаются рационализировать процессы по перевозке грузов и предлагают своим заказчиком сборную доставку грузов.

Одно их основных преимуществ сборной транспортировки – это возможность отправки груза в самое ближайшее время по минимальной цене. Несомненно, предпринимателям, представляющих малый и средний бизнес, данная услуга несет много преимуществ. Сборная доставка пока только находится на этапе своего становления, и, как отмечают специалисты, имеет большое будущее. А еще совсем недавно заказчик с небольшой партией груза вынужден был платить за перевозку огромные суммы денег. Выгодны сборные грузоперевозки и для самых транспортных компаний, которые, отправляя всего один грузовой транспорт по конкретному маршруту, выполняют заказы сразу нескольких клиентов, экономя при этом время и деньги.

Доставка сборных грузов изначально отправляется на консолидационный склад, где он проходит процесс подготовки и маркировки. После чего на специальном транспорте груз транспортируется по нужному адресу.
Для доставки сборных грузов нужно обладать не только требуемыми транспортными средствами, но и иметь также склады для хранения и терминалы для разгрузки.

Сборные грузоперевозки могут производиться как внутри территории стране, так и за ее пределами. Для осуществления международной доставки нужно оформить множество дополнительных документов. Если хотя бы по одному перевозимому товару возникнут вопросы, то будет задержан весь груз целиком, таким образом, к оформлению документов нужно подходить со всей тщательностью.

Прокладка маршрута по перевозке сборного груза является достаточно трудным делом. Работникам транспортной компании необходимо продумать маршрут таким образом, чтобы обеспечить наиболее оптимальный вариант транспортировки груза каждому из клиентов. Кроме того, при погрузке нужно заранее подумать о том, чтобы товары, которые будут переданы первыми, было удобно доставать.