Станки для сгиба труб
Tuesday, 02 July 2013 20:38

Станки для сгиба труб

Станки для гибки труб используют практически во всех производствах, где необходимо изготовить простые или сложные детали, требующие высокой точности. Например, если вам нужен станок для небольшого производства, то в этом случае подойдут для работы даже самые простые станки. На таких станках можно самостоятельно вручную регулировать нужную степень изгиба.

Если требуется более высокая точность изготовления деталей, то лучше приобрести станок с автоматическим стопором-концевиком. Стоимость такого станка будет конечно выше. Зато, можно заранее установить нужные параметры деталей.

Как же выглядит такой трубогибочный станок и как работает? Любой станок для гибки труб имеет прочный рабочий стол, на котором установлен поворотный диск. На диске располагаются центральный неподвижный и гибочные пальцы. Между пальцами фиксируется заготовка для детали. Для устойчивости заготовка крепко прижимается роликом, в который упирается труба при вращении диска. Так и происходит сгибание трубы. Положение ролика можно менять – под разные углы изгиба.

Преимущества станков для гибки труб

1. Надежность. У станков очень прочный корпус, которые защищает все внутренние детали от повреждений. Благодаря такой надежной конструкции, можно быть уверенным, что станок прослужит вам долго.
2. Высокая производительность позволяет сократить время изготовления детали. За каких-то несколько секунд станок может изогнуть трубу большого диаметра.
3. На станке можно очень быстро и точно установить и изменить настройки под необходимую деталь.
4. Удобное управление. Отрегулировать параметры работы станка можно с помощью удобной кнопочной панели.