Аренда и пассивный доход
Monday, 19 August 2013 18:12

Аренда и пассивный доход

Многие люди хотят иметь пассивный доход —- и многие могут себе это позволить. Главное просто понимать некоторые основные принципы пассивного дохода. Главный такой принцип —- это заставить Ваши деньги работать на Вас.

Как же это сделать, спросят многие. Ответом на этот глобальный вопрос будет —- используйте свои пассивы. В данном случае недвижимость может выступать в роли пассива (когда она лежит просто и требует ухода, при этом каждый год нужно тратить на ремонт деньги, на отопление…-) —- а можно превратить её в пассивный доход —- просто сдавая в аренду другим людям, доход их такой аренды должен превышать расходы на её содержание.

Вы можете сказать —- что действительно это легко сказано, что не так просто это реализовать…- Но нужно все же осмелиться понять —- что если Вам нужно для проживания 300 долларов в месяц —- значит можно сдавать свою квартиру в городе, а самому в каком-то селе просто купить хижину за каких-то 500 долларов. Таким образом, Вы сможете работать себе на огороде, кушать здоровую пищу, дышать свежим воздухом —- и каждый месяц получать пассивный доход от аренды своего жилья…-

Конечно же, многим такой вариант не будет подходить, так как они зарабатывают на работе или своем бизнесе более серьезные деньги. И это правильно —- нужно просто взять и собирать деньги на недвижимость —- квартиру по соседству, гараж или что-то более интересное. Таким образом, зарплата в месяц будет увеличена на тех самых 300-500 долларов. Неужели кому-то мешают такие деньги?

Плюсом заработка и работы в этом направлении есть то, что если Вы, допустим, сломали руку, и не можете работать —- то этот способ заработка будет приносить Вам доход ещё много-много лет. А вот при потере работоспособности —- максимум, на что можно рассчитывать, это на пенсию от государства.

На счет аренды недвижимости понятно, скажете Вы —- но все же, если её нет, или я школьник, что же мне делать? Решением данной проблемы —- это создание и наполнение интернет магазина в интернете —- и при возможности сдача его в аренду профессионалам в торговле. В этом случае доход будет измеряться в более серьезных суммах (если допустим, будут оплачивать процентную ставку от оборота товара).

Напоследок нужно помнить —- любая аренда требует соответствующего договора и служит залогом, что Вас не обманут. Как составить правильный договор —- можно почитать в результатах поиска Google.