Аренда торговых помещений – как один из лучших прибыльных бизнесов.
Friday, 05 July 2013 20:43

Аренда торговых помещений – как один из лучших прибыльных бизнесов.

Каждый человек хоть раз в жизни задумывался открыть свой бизнес. Но страх перед провалом пугает начать открытие своего бизнеса. Одним из прибыльных бизнесов в России стала аренда торговых помещений.

К примеру, построив здание 9м*4м в центре города или посёлка на 2 торговых помещения, вы потратите около 500т. рублей, но учитывая, какая конкуренция и битва за не дорогие торговые помещения между индивидуальными предпринимателями, ваши деньги окупятся мгновенно, за 3-4 года. Особенно если это мегаполис. Помимо торгового помещения можно строить складские помещения вблизи торговых. Аренда складов в Санкт Петербурге, Москве может принести большие деньги. Одно ваше торговое или складское помещение, в данном случае 16м2 можно сдавать за 20т. рублей, но не стоит заключать договор на постоянный или долгий срок, начать нужно с 4 до 6 месяцев, после окончания этого срока арендную плату можно увеличить. Если бизнес в вашем торговом помещении продвигается успешно, бизнесмен не будет много противоречить вашему решению и подпишет дополнительное соглашение на повышение арендной платы. Главное, нужно тщательно следить за своими торговыми помещениями и вовремя выплачивать налоги за коммунальные услуги.

Через несколько лет, когда кредит за строительство торгового помещения будет погашен, можно будет начать и своё дело. Одно помещение сдавать в аренду, а во втором вести свой бизнес. Тогда дел у Вас могут пойти в гору. Вы в любое время можете снова сдать своё второе помещение в аренду, если Ваш бизнес не пойдёт или пробовать другую перспективу бизнеса. Впрочем, вариантов много.

Одним важным фактом перед строительством торгового помещения является правильный выбор земельного участка, чтобы проходимость людей была максимальной. Желательно чтобы рядом находились торговые центры, школа, стадионы, т.е. те места, где бывает много людей. Тем самым вы обеспечите своим торговым помещениям множество постоянных клиентов.