Оборудование и инструмент для установки натяжных потолков
Monday, 22 July 2013 12:18

Оборудование и инструмент для установки натяжных потолков

Согласно мнению большинства профессионалов, качественное и быстрое проведение каких-либо видов работ, невозможно без использования специального оборудования. Применение подручного инструмента может привести к порче потолочных покрытий, а значит к сильной потере финансовых средств потраченных на покупку материала, а также к сильным потерям времени.

Инструменты для установки натяжного потолка

Установка натяжных потолков в ванную, кухню, зал или спальню не требует использования, каких-либо особых видов инструментов и особого оборудования, в основном они знакомы всем специалистам-отделочникам. Главное условие монтажа потолка – выполнение всех необходимых измерений, которые требуют особой точности. Использование простой рулетки в такой ситуации скорее всего невозможно. Самым хорошим вариантом станет применение лазерной рулетки или специального лазерного дальномера. Каждый из данных инструментов дает возможность выполнить измерение необходимой площади с точность до десятой доли миллиметра, полностью, исключая вероятность ошибок при расчетах, которые вероятны из-за искривления или провисания, что достаточно часто происходит с рулетками.

Лопатка для натяжных потолков является приспособлением, которое пригодится для установки натяжных потолков, при помощи него используемое покрытие укрепляется за стенной или потолочный багет. Предварительно надо позаботиться о том, чтобы в процессе выполнения монтажных работ у вас имелись под рукой лопатки самых различных форм и размеров. Благодаря этому, все члены бригады получат свой собственный инструмент, даже на очень непредвиденный случай.

Оборудование для установки натяжных потолков.

Почти невозможно выполнить установочные работы без применения тепловой пушки. Поток нагретого воздуха, который она дает, помогает увеличить эластичность полотна в момент его установки. Его тепловая мощность способна колебаться от 15 и до 60 кВт, что главным образом будет зависеть от объемов выполняемых работ. Если установка выполняется в помещении стандартного размера, то оптимальной считается тепловая пушка мощностью в 30 кВт. Работа с тепловой пушкой, которая считается очень мощным обогревательным оборудованием, требует особого осторожного отношения, в плотно закрытом помещении оно может представлять очень серьезную опасность.

Вспомогательные инструменты

Не надо забывать и о большом количестве дополнительных инструментов и оборудования, которые могут понадобиться в процессе установки. В их огромный список входят пассатижи, отвесы, пилы, отбивки, стремянки и другие инструменты. Возможно, вам понадобится и фен для сушки волос, который можно применять для исправления огрехов появившихся в процессе натяжения потолка.