Открытие своего бизнеса
Monday, 01 July 2013 14:01

Открытие своего бизнеса

Расскажу, как открыть свой бизнес на примере продуктового магазина. Просто продукты покупают всегда, людям кушать хочется всегда. Начнем с выбора места размещения магазина, желательно чтобы это было людное место. Потом, нужно определится, какой магазин вы хотите открыть.

Магазин самообслуживания или обычный магазин. Чтобы открыть магазин самообслуживания нужно специальное дополнительное оборудование для отпуска товара. Большая площадь магазина и большой штат сотрудников. Магазин самообслуживания приносит больший доход, чем обычный магазин, но в нем большой процент краж.

Чтобы открыть обычный магазин нужно продумать, где какие стеллажи и витрины у вас будут стоять, холодильники под напитки и продуктовые холодильники. Магазин обязательно нужно автоматизировать кассой со сканером штрих-кодов, чтобы справляться с любым потоком посетителей подробнее на сайте kkc.by. Определится с поставщиками и ассортиментом товара. Холодильники под напитки можно не покупать, потому что вам их предоставит поставщик, главное чтобы вы выполняли их условия наполнение холодильника, то есть, чтобы в холодильнике поставщика стояла только его продукция.

Стоит покупать холодильники для колбасы, молочный холодильник и рыбный, потому что эти продукты не могут храниться в одном холодильнике. Если у вас нету ИП, то нужно его открыть. Когда вы определились с расстановкой и ассортиментом, нужно определится, кто будет работать в магазине вы или продавцы. Если продавцы, то вам их нужно обучить. Когда все этапы выполнены, открывайте магазин и начинайте работать. Успехов вам и больших выручек.

По материалам kkc.by