Грузоперевозка: преимущества автомобильного транспорта
Thursday, 11 July 2013 16:02

Грузоперевозка: преимущества автомобильного транспорта

Скорость подвоза необходимых товаров к месту назначения и качество доставки — это главные составляющие перевозки груза. Этим критериям чаще всего соответствует автомобильный транспорт.

Преимущества доставки грузов автотранспортом

Развитая сеть транспортных автомагистралей дает возможность доставлять товар в наиболее удаленные районы страны и зарубежья, будь то доставка грузов из Европы во Владивосток.

Разноформатный груз вынуждает перевозчиков использовать различные виды транспорта: тентованные автомобили, бортовые полуприцепы, рефрижераторы, негабаритные площадки, изотермы. Конкуренция на рынке грузоперевозок ведет к снижению цен и улучшению качества услуг.

Транспортная компания с опытом работы имеет в своем арсенале оптимальные маршруты в ту или иную точку, благодаря чему экономится время, средства, ускоряется товарооборот заказчика, происходит быстрая доставка скоропортящегося груза.

Транспортировка заказов большегрузными автомобилями не менее экономична, чем по железной дороге и намного дешевле авиаперевозок. Фурой можно доставить клиенту сборный груз по наиболее короткому маршруту. Автомобиль не зависит от железнодорожного расписания или полетного курса, он имеет возможности для маневра передвижение груза контролируется спутниковыми системами слежения.

Автотранспортом можно перевозить сыпучие и жидкие материалы, фрукты и овощи, мясо и живой скот.

Если на маршруте возникает необходимость замены транспортного средства, желательно воспользоваться контейнерными перевозками, чтобы не рисковать сохранностью товара, выгружая и загружая его несколько раз. Контейнер переставляется с железнодорожной платформы или морского судна на борт автомобиля. В этом случае выгодность автодоставки также очевидна. Груз на автомобиле перемещается из начальной точки к месту назначения, при этом нет необходимости в промежуточных пунктах.

Чтобы избежать простоев, потерь в прибыли и других непредвиденных обстоятельств, лучше сразу заручиться поддержкой серьезной автотранспортной фирмы, которая сможет обеспечить быструю, безопасную и надежную доставку груза.