Ремонт мобильных телефонов - уникальная бизнес-идея прошлого
Thursday, 25 July 2013 19:02

Ремонт мобильных телефонов   уникальная бизнес идея прошлого

В те времена в России, когда только появлялись сотовые и мобильные телефоны многие люди сделали деньги на ремонте этих технических средств. Цены на телефоны тогда были дорогие и, поэтому специалисты радиомеханики, смогли выручить на этом деле неплохие деньги. Один молодой человек даже разбогател благодаря этому бизнесу.

Что же касается сегодняшних дней, то ситуация на рынке мобильных устройств резко изменилась. Сейчас даже каждый второй школьник имеет мобильный телефон. Однако, и по сей день остаются ремонтные конторы, которые занимаются непосредственно ремонтом мобильных телефонов.

Конечно, сейчас на этом деле особо больших средств выручить сложно, но ремонт мобильных телефонов до сих пор приносит неплохой доход. Сейчас схема в этом бизнесе заключается в том, что предприниматель нанимает специалиста по ремонту микроэлектроники и тот выполняет заказы клиентов, которые приносят ему сломанные мобильные телефоны. И не надо забывать, что всегда останутся дорогие телефоны стоимость свыше 10-15 тыс. руб. на которых и ремонт будет соответственно не дешевый. Самым распространенным видом ремонта на сегодняшний день —- это samsung galaxy s3 замена стекла, потому что чаще всего мы всего напросто роняем наши телефоны на твердые поверхности и не всегда телефон остается целым.

Как правило у данных ремонтных сервисов их сфера не ограничивается только телефонами. Многие готовы отремонтировать за сравнительно небольшие деньги также компьютеры, dvd-плееры и смартфоны. В общем судя из современной статистики особо больших денег на ремонте мобильных телефонов не выручить, но этот бизнес может быть вполне неплохим дополнительным или основным доходом.