Так официальные цены нефтяных фьючерсов ближайшего месяца поставки  в Лондоне на I..." /> Цены на нефть продолжают уверенный рост
Цены на нефть продолжают уверенный рост
Tuesday, 23 July 2013 11:56

По итогам вчерашних торгов на ведущих нефтяных биржах мира цены на "черное золото" значительно повысились. Так официальные цены нефтяных фьючерсов ближайшего месяца поставки  в Лондоне на InterContinental Exchange Futures Europe - IPE Brent Crude достигли отметки в  70,53 (+1,84) долларов/баррель; в Нью-Йорке на New York Mercantile Exchange - Light, Sweet Crude Oil - 71,55 (+1,84) долларов/баррель.
Несмотря на мировой рост цен на нефть, российские власти смторят на ситуацию не так уж и  радужно. Мы уже писали ранее, что министр финансов РФ Алексей Кудрин прогнозирует снижение цены на нефть в течение ближайших 3-6 месяцев. Причем в долгосрочной перспективе цена черного золота может упасть до 50 долларов. Многие аналитики оченивают положение более оптимисстично, полагая, что средняя цена окажется в районе 70 долларов за баррель. Время покажет, кто окажется прав.