Корпорация Sony начинает масштабные сокращения персонала
Friday, 28 June 2013 11:13

В пресс-службе японской корпорации Sony, являющейся вторым по величине в мире производителем бытовой электроники, сообщили о грядущих  глобальных сокращениях почти 16 тысяч рабочих мест и уменьшении инвестиций в электронную отрасль. Главной причиной таких весьма непопулярных мер конечно является мировой экономический кризис.
Вполне очевидно, что Sony стремится снизить свои расходы на фоне спада производства и продаж. В корпорации планируют сэкономить более 1,08 млрд. долларов в год путем снижения объема инвестиций или полного отказа от неприбыльных операций. Примечательно, что основные сокращения персонала придутся на электронные подразделения корпорации и составят 5% от его общей численности.
Заметим, что кризис больно ударил по большинству японских компаний и  экономике Японии в целом. Так правительство Японии уже пообещало принять дополнительные меры для поддержания экономики после публикации весьма неприятных данных о состоянии ВВП страны, которые оказались хуже, чем ожидали эксперты.