Финансовая защита ребенка
Wednesday, 10 July 2013 10:55


Каждый родитель задумывается о том, чтобы защитить свое чадо от всевозможных неприятных ситуаций. Жизнь штука не предсказуемая и подстраховать своего ребенка – главная задача взрослого человека.

В некоторых странах запрещено страхование жизни самого ребенка (или реклама такого вида страхования). На первый взгляд не понятно и дико, но если разобраться, становится ясно, почему законодатели пошли на такой шаг. Ребенок очень хрупкое создание и такое страхование запретили для того чтобы некоторые родители (хотя назвать их родителями с точки зрения морали нельзя) не испытывали желания заработать на собственном чаде, подстраивая для неготравмоопасные ситуации, несчастные случаи или даже смерть.

Страхование беременной женщины.

Защищать своего ребенка хочется не только с момента его рождения, но и во время беременности. Любая женщина может заключить договор страхования беременности, который даст ей значительные преимущества: комфортная обстановка при сдаче анализов, проведении исследований, посещений лечащего врача (посещения носят регулярный характер).

Оформить данный вид полисавозможно, начиная уже с восьмой недели беременности. Из документов вам потребуется только заполненное заявление и паспорт (гражданство значения не имеет).

Страхование жизни родителя в пользу ребенка.

Страхование жизнивзрослого в пользу ребенка очень хорошее мероприятие, потому что дает пусть небольшую, но уверенность в завтрашнем дне (в финансовом плане) своего сына или дочери. Кроме этого накопительная часть помогает уже выросшему ребенку на первых парах взрослой жизни. Эта программа дает возможность родителям застраховать жизнь в пользу своих детей и создать для них накопительный капитал к установленному сроку (совершеннолетие, поступление или окончание ВУЗа и т.д.)

Чтобы иметь возможность воспользоваться этой программой, нужно знать условия страхования:

-Возраст родителя от 18 до 60 лет (на момент окончания договора возраст не может быть более75 лет).

-Оформление полиса происходит на ребенка.

-Срок от 5 до 20 лет.

Оплата страховых взносов происходит ежегодно в течение срока действия договора (равными частями). Кроме этого возможно рассрочить сумму ежегодного платежа на весь год или внести денежные средства за несколько лет вперед.

Страховая сумма выплачивается ребенку в случае окончания срока договора или при возникновении рисков (например, смерть по любой причине). Если родитель становится инвалидом или умирает, то прекращается оплата страховых взносов.

Страхование ребенка.

Еще вы можете застраховать самого ребенка от несчастного случая (например, получения серьезной травмы на уроке физкультуры, во время занятия спортом в спортивных секциях). Если произойдет госпитализация ребенка, то за каждый день нахождения в больнице на стационарном лечении, вам одновременно заплатят за лечение в течение 120 дней.

Такой страховой договор заключается на срок до года, если вы хотите его продлить, вам продеться заключить договор заново. Возраст вашего ребенка на день заключения договора должен быть от года до 17 лет.

Действует страховая защита круглосуточно или только во время пребывания ребенка, например в школе (этот момент родитель выбирает самостоятельно). Так же, самостоятельно выбирается страховая сумма. Территория, на которой действует защита, никак не ограничивается, это может быть, как Россия, так и любое другое государство. Ежегодный взнос напрямую зависит от страховой суммы и возраста вашего ребенка.