Наш профессиональный платный садик предлагает качественные услуги педагогов по минимальной цене.
Как создать частный детский сад
Friday, 05 July 2013 18:01

В наше время практически во всех населенных пунктах от небольших деревень до крупнейших мегаполисов остро стоит вопрос нехватки детских садов. Молодым родителям приходится бежать и записывать своего ребенка в дошкольное учреждение, как только он появится на свет. Но даже такая спешка не гарантирует того, что малышу предоставят место в ДОУ через полтора, два или, даже, три года.

Маме необходимо выходить на работу, но детские сады переполнены, а оставить ребенка не с кем. Вот и приходится нанимать всевозможных нянь, оставлять кроху с соседкой или просить о помощи подругу. Все эти варианты не идеальны, и если Вам не повезет с хорошей няней, то в лучшем случае ребенка просто ждет равнодушное отношение и педагогическая запущенность, а в худшем тяжелая психологическая травма и, даже, рукоприкладство.

Как педагог – психолог, человек, не один год, проработавший в детском саду воспитателем и, наконец, как мать двоих детей, я знаю о проблемах дошкольного воспитания не понаслышке. Идея создания частного детского сада давно зрела в моей голове. В обществе имеется большой спрос на подобные учреждения, а предложений, способных его удовлетворить не достаточно, следовательно, конкуренция не велика и успех гарантирован.

Частный детский сад – замечательный бизнес для женщины, любящей детей и желающей внести хоть какие-то положительные изменения в сферу образования.
Для начала можно начать с небольшого дошкольного учреждения, арендовав определенное помещение и взяв в штат 2-3 сотрудников. Важно, чтобы люди, которые впоследствии будут работать с детьми, имели отличные характеристики, педагогический стаж и желание работать. Так как я сама из этой сферы, то найти подобных педагогов не составит труда – заработки воспитателей в государственных ДОУ оставляют желать лучшего, а хороших специалистов, работающих там на голом энтузиазме немало.

Необходимо продумать программу, по которой будут заниматься дети. Она должна включать в себя все аспекты: физическое, умственное и психологическое развитие. Ребенку должно быть максимально комфортно в среде сверстников, поэтому оптимальный размер группы – 10-12 человек.

Интерьер помещения, где будут пребывать дети, важно продумать до мелочей. Помимо мебели, игрушек и предметов первой необходимости он должен содержать развивающие зоны, соответствующие возрасту ребят.

Конечно, необходимо позаботиться о том, чем будут питаться Ваши воспитанники, где будут гулять, как будет осуществляться контроль их здоровья.

Нюансов создания частного детского сада немало, но если есть желание, то все трудности можно преодолеть, и заняться тем делом, к которому по-настоящему лежит душа, которое будет приносить весомую пользу людям, и, что немало важно, моральное удовлетворение.

 
Наш профессиональный платный садик предлагает качественные услуги педагогов по минимальной цене.

Популярные