Бизнес-идея: Адвокат за 15 минут с доставкой на дом
Wednesday, 03 July 2013 15:44

Бизнес идея: Адвокат за 15 минут с доставкой на дом

Услуги адвоката могут пригодиться всем и везде. Обычно, правосудие не спешит, а арест может происходить довольно быстро, и человек не успев оглянуться оказывается в тюрьме. А далее следует череда допросов, расследований, обвинений, которые доводят до изнеможения, человек теряет надежду и силы. Тогда на помощь приходит опытный адвокат, который может контролировать ситуацию. Но получить хорошего адвоката не так уж и легко, в особенности если кто-то, кому он нужен находиться в тюремном заключении.

Сегодня времена оперативных действий и высоких технологий. Услуга актуальна на какой-то период времени. «Если вы хотите курицу гриль, вы заказываете ее и получаете свежую курицу через 10 мин. в любое время суток. Если вы хотите торт ночью, ваш заказ также исполнят», – рассказывает в интервью для газеты NYtimes Крис Майлз (Chris Miles), один из владельцев фирмы, которая занимается доставкой адвокатов LawyerUp. Фирма эта занимается предоставлением срочных услуг адвокатов за 15 мин., доставка которых осуществляется в любой район города в удобное для клиента время дня или ночи.

Майлз открыл компанию, занимающуюся срочной доставкой адвокатов в феврале, но полноценно фирма стала работать в Коннектикуте, Массачустсе, Роуд Айленде лишь в июне. Крис ведет сотрудничество с лучшими из местных адвокатов в уголовных делах, соглашающимися на возможность отвечать на поздний звонок или ночной визит. Конечно кроме экстренных случаев, компания обслуживает клиентов и по другим вопросам, в том числе развод через суд. Работа с клиентом очень проста: при возникновении чрезвычайной ситуации ему нужно набрать бесплатный номер и изложить оператору проблему, после чего проверяются все данные, оператор должен передать контакты адвокату, а тот уже должен начать работу сразу же в течение 15 мин., и перечислить на его карту сумму в 250$ за визит длительностью в один час. Срочные звонки – консультации для клиентов стоят 100$ за 1-ый звонок. Подписчики адвокатской услуги, оплатившие абонентскую плату, размер которой составляет 5$ в месяц, за звонки не платят.

Интересен также тот факт, что при этом адвокат, который привлекается Майлзом, при передачи заказа, не платит никакой комиссии за привлеченных клиентов. Вся сумма, оплаченная за визит принадлежит полностью им. Майлз полагает, что эта более честно и прозрачно как для адвоката, так и для клиента. Сам адвокат, вступивший в фирму Майлза, видит в этом более эффективный метод своей рекламы, которая приносит прибыль большую, чем бесплатная доска объявлений или справочник.

Насколько успешным будет бизнес Майлза срочной доставки адвокатов за 15 мин., пока говорить рано. Но печальная статистика уголовных преступлений, размещаемая на сайте фирмы LawyerUp, обещает перспективу этому бизнесу. Уже сегодня на услугу «адвокат за 15 мин» подписались 700 человек.