Бизнес идея: Прокат костюмов и платьев
Monday, 09 September 2013 19:55

Бизнес идея: Прокат костюмов и платьев

Сегодня, услуги проката стали как никогда популярны. Это дает возможность людям сэкономить на покупке той вещи, которая им потребуется на один или два дня. Сейчас приобрела немалую популярность услуга проката в свадебных салонах. Не будем отступать от тенденций, свадебные наряды напрокат являются отличной бизнесом. Также к платьям невест можно добавить мужские костюмы. Они также очень популярны в салонах проката, и к тому же конкуренция здесь ниже.

Что необходимо разузнать

Для начала нужно изучить конкуренцию в городе, где собираетесь открыть салон. Если вы уверены в том, что сможете достойно конкурировать с подобными заведениями начинайте планировать само открытие. Для этого необходимо составить подробный бизнес-план. Составили? Ищем помещение достойное носить звание салона свадебного проката. Нашли? Теперь, узнаем о всей необходимой для открытия документации. Если с документами проблем никаких не возникает, тогда осталось само главное. А именно это касается мебели, товар и расценок. Об этом и о другом пойдет речь далее.

Мебель

К мебели нужно отнестись со всей ответственностью. Нужно будет много манекенов (это самое главное), стол, несколько кресел или стульев, а также различные шкафчики и полочки. Вы спросите, зачем полочки? Все просто, они нужны для аксессуаров. Зачем отпускать покупателей выбирать бижутерию в других магазинах, если можно организовать все на месте. И вам от этого выгода и покупателям очень удобно.

Товар

Ну здесь все понятно. В виде арендуемого товара нужно представить разные модели свадебных костюмов и платьев. Не нужно ограничиваться только дорогими моделями. Не всем они придутся по карману. Лучше всего предоставить ассортимент из разных ценовых категорий. Как говорилось ранее, можно сдавать в аренду также и свадебные аксессуары. К примеру, броши, колье, кольца, браслеты и т.д.

Цена открытия

Довольно дорого, но оно того стоит. И так, мебель в виде стола, трех кресел и манекенов обойдется вам примерно в 30 тысяч рублей. Цена товара зависит от его количества. Для начала много не нужно. Достаточно будет 100000 рублей. Аренда помещения примерно 25 тысяч рублей. Ну и все мы прекрасно понимаем, что еще нужно оплатить все инстанции, чтобы иметь возможность нормально работать. Это обойдется в 30 тысяч рублей. Ну и естественно нужна хорошая реклама. Ее приблизительная стоимость равняется 20 тысяч рублей. Итого все вместе получается 205 тысяч. Внушительная сума, но по данным статистики, она окупится довольно таки быстро.

Прибыль

Это именно тот фактор ради которого все и задумано. И так, если среднестатистический свадебный наряд (его аренда) стоит приблизительно 2000 рублей в сутки, а в день придет минимум два-три клиента то валовая выручка получиться около 60 тысяч рублей. Но это только первое время. Далее, появятся постоянные клиенты, и доходы пойдут вверх. Нужно только иметь терпение и новые яркие идеи. Не стоит бояться экспериментов. Ведь, только смелые и уверенные в себе люди способны добиться успеха.

Другие бизнес идеи по прокату одежды вы можете найти на сайте http://business-idei.net.