Бизнес-идеи: Вывоз мусора
Friday, 09 August 2013 15:50

Бизнес идеи: Вывоз мусора

Актуальность этой бизнес-идеи сомнений не вызывает: всегда что-то строится, а после строительства всегда остаётся мусор. Вывозить его самостоятельно и хлопотно, да и просто лень. Многие строительные компании и обычные граждане обращаются за такой услугой к фирмам или индивидуальным предпринимателям, профессионально занимающимся вывозом мусора.

Итак, с чего начать этот бизнес?

Во-первых, следует законодательно оформить свою деятельность, зарегистрировавшись в качестве ИП или юридического лица, а также получив разрешение вывозить мусор.

Во-вторых, нанять или приобрести грузовик. В случае приобретения автомобиля выбор будет определяться объёмом начального капитала: можно закупить несколько грузовиков с гидроманипуляторами, контейнеров, оборудовать склад. Понятно, что такой вариант потребует больших вложений. Альтернативой может стать приобретение одной или двух машин.

В-третьих, нанять персонал — водителя и грузчиков в СПб.

После решения организационных вопросов следует приступить к рекламе своей деятельности: дать объявления в СМИ, выпустить специальные наклейки для машин, изготовить визитки. Визитками следует снабдить постоянных клиентов, так как вероятно, что услуги по вывозу мусора им понадобятся ещё не единожды. Наиболее целесообразно использовать все методы рекламы сразу. Со временем расходы на продвижение можно сократить, так как, если предоставляемые услуги будут качественными и своевременными, то вы станете известны, и в заказах недостатка уже не будет.