Бизнес идея: &#171-Большая стирка&#187- на прокат
Friday, 19 July 2013 19:50

Бизнес идея: Большая стирка на прокат

Казалось бы, в наше время уже у каждого в доме должна быть машина – автомат для стирки, и люди давно забыли о ручной стирке как о страшном сне. Но, увы, далеко не у каждого стоит машинка – автомат, а вот стирка есть всегда и у всех! Большинство людей страдают от этой проблемы, которые постоянно в командировках, живущие на съемных квартирах, общежитиях, эмигранты и просто те, которые пока не могут себе позволить эту вещь.

Говоря о съемной квартире, в которой иной раз нет, элементарно, хорошей плиты, об остальном и говорить, не приходится. Человек привыкает ко всему, но он всегда будет мечтать и впоследствии к лучшему стремится. Так, например, любой может обойтись без машинки – автомат и постирать вручную, но если есть возможность сэкономить время и силы, почему не воспользоваться этим! Тем более что это ещё и приятно. Да, но не каждый может приобрести машинки – автомат в силу своих, каких —- то убеждений или причин (на отдых с собой не повезёшь, в командировку тоже, да и по съемным квартирам не всегда это бывает удобным). Именно для таких случаев и будет уместна стиральная машинка напрокат. Комфортно, удобно и без лишней головной боли попользовался техникой и вернул, а главное без больших затрат!

Конечно же существуют прачечные, которые предоставляют такие услуги. Но организация такой прачечной может оказаться весьма затратной —- это и покупка прачечного оборудования, аренда помещений, персонал. Исходя из этой проблемы, во Франции был создан сайт La Machine du Voisin четырьмя студентами в 2012 году. Абсолютно новый сайт, который предоставляет услуги поиска и проката машинки для стирки. Но для участия в этой программе необходимо создать свой профиль и указать адрес местожительства, а владельцу машинки —- автомат необходимо выложить информацию о ней, дату посещения и соответственно цену проката на сайт службы.
Во Франции этот бизнес уже распространен и пользуется успехом, хотя очень молодой и работает как пробный вариант.

Кроме этого, параллельно прокату «большой стирки», на этом сайте предоставляются услуги знакомств. Нужно еще разобраться какая из услуг более выгодная и приносит больше дохода! Но это все лирика. А вот не привлечет ли за собой эта сфера услуг, таким образом, квартирных воров? Вот этот вопрос остается открытым и требует тщательной обработке.