Организация бюро переездов
Wednesday, 11 September 2013 13:52

Организация бюро переездов

В современной экономической ситуации зачастую выгоднее не вкладывать средства и силы в производство чего-либо, а заняться бизнесом в сфере услуг. Доходность этой сферы во много раз выше, а сроки возврата инвестиций гораздо короче. Кроме того, если вы не обладаете полной уверенностью в том, чем хотите заниматься, то, как раз для пробы себя в бизнесе, проще всего выбрать сферу услуг.

В современных мегаполисах, и даже более мелких городах, с переездом сталкивается в то или иное время каждый горожанин. Чем крупнее город, тем чаще переезжают люди и тем, соответственно, больше потенциальных клиентов для собственного бюро переездов. При этом услугами бюро переездов могут воспользоваться не только при переезде с квартиры на квартиру при обмене или покупке жилья, а также и владельцы офисов, промышленных и производственных помещений. При этом, чем крупнее мебель (например, фортепиано, сейф, офисная мебель, технологическое оборудование и прочее) или больше ее количество, тем сложнее найти организацию, которая окажет услугу по быстрой, своевременной и качественной доставке. Таким образом, ниша в сфере оказания услуг по переезду практически не освоена, а поэтому заниматься этим выгодно.

С чего начать организацию своего бюро переездов?

Первое. Офисное помещение, где будут приниматься заказы и клиенты. Его мы берем в долгосрочную аренду, оборудуем необходимой мебелью и средствами связи.

Второе. Формируем парк автомобилей для перевозки. Автомобили берем разной тоннажности (нам потребуются легковые и грузовые) берем в аренду или оформляем договор лизинга. Для начала можно выбрать проверенные марки отечественного производства, а по мере расширения бизнеса перейти на иностранные модели.

Третье. Продумываем место, где будем хранить, и ремонтировать автомобили.

Четвертое. Набираем команду водителей разного уровня профессионализма (для легковых и грузовых автомобилей).

Пятое. Самое главное – это подбор штата грузчиков, которые должны быть не только физически готовыми к такой работе, но и не склонными к употреблению спиртных напитков. Им также потребуются навыки быстрой и качественной упаковки и транспортировки грузов.

Для развития бюро переездов планируем приобретение различного упаковочного материала – пакетов, коробок, скотча и прочего.

В заключение разрабатываем рекламную компанию (печатные и информационные СМИ, интернет).