Актуальная информация - ваш доход
Wednesday, 26 June 2013 18:05

Актуальная информация   ваш доход

Как известно, тот, кто владеет информацией, тот владеет миром. С развитием информационных технологий такой бизнес как продажа информации получает все большее развитие. Организовать свой бизнес можно в следующих направлениях:

- Если вы обладаете специальными знаниями и умениями в определенной области, можно предоставлять свои услуги в качестве консультанта. Например, если вы разбираетесь в автомобилях можно за небольшое вознаграждение оказать помощь в выборе авто. Особенно ваши консультации будут необходимы, если покупатель ищет поддержанное авто. Так можно консультировать в любой области в зависимости от ваших знаний и умений.

- Организовать базу данных, какой либо информации, в виде справочника. Например, справочник – все развлечения вашего города, или все салоны красоты и так далее. Справочник можно издать на бумажном носителе, а можно и создать в сети интернет сайт, содержащий вышеуказанные сведения.

- Если вы являетесь активным общительным человеком и никогда не расстаетесь с камерой фото или видео, у вас наверняка получались уникальные съемки. Из этого приятного занятия, несомненно, можно извлечь прибыль путем продажи отснятого материала или уникальных фото. Конечно, действовать следует в рамках закона. Ваши сведения могут заинтересовать местные газеты или телевидение. Действовать здесь нужно очень быстро, потому что любая информация за короткий период времени становится не актуальной. А самые последние и актуальные новости экономики вы можете узнать здесь Inpress —- экономика .

- Неплохая идея писать уникальные статьи, можно под заказ, а можно просто писать и добавлять в базу. Сайтов с выбором таких статей великое множество. Стоимость начинается от 50 рублей за 1500 символов. Неплохо будет проанализировать самые популярные статьи и писать на эту тему. Данный вид бизнеса называется копирайтинг.

-Поиск и сбор информации по предварительному заказу. Это дипломы, курсовые и контрольные работы. Главными вашими клиентами могут быть студенты. Информация, несомненно, должна быть уникальной и содержательной.