Бизнес идея: Даем вторую жизнь старой мебели
Friday, 06 September 2013 14:50

Бизнес идея: Даем вторую жизнь старой мебели

Мебель это не та вещь, которая меняется очень часто. Не все готовы в один миг расстаться с такой полюбившейся, и уже родной мебелью, как, например, Кресло качалка. На помощь придет реставрация мебели, а для вас это интересная бизнес идея и возможность заработать денег.

Прежде чем начинать вы должны понять, что человек, не владеющий навыками столярных работ, не разбирающейся в строительных и лакокрасочных материалах, вряд ли сможет вести этот бизнес.

У вас есть два направления, в котором можно развивать свой бизнес. Первое направление это реставрация старой мебели клиента по его заказу. Второе направление это скупка старой мебели для ее реставрации и последующей реализации.

В первую очередь потребуется помещение для столярных работ, оборудованное всеми необходимыми инструментами и обладающее первостепенными удобствами. Мастерская должна хорошо проветриваться, чтобы избежать риски отравления лакокрасочными материалами. Кроме того, склад для хранения и сушки отреставрированной мебели также необходим. Помимо этого он будет выполнять функции выставочного зала отреставрированной мебели.

Из персонала вам потребуется профессиональная закройщица, швея, дизайнер мебели, грузчик, водитель, эксперт оценщик по мебели, мастер-столяр. Это перечень профессий, если вы не обладаете никакими навыками.

Займитесь поиском поставщиков старой мебели. Это можно делать посредством дачи объявления в газету о покупке мебели бывшей в употреблении. С уверенностью можно сказать, что и таких людей, которые мечтают избавиться от старой мебели, только не знают, куда ее выбросить, найдется не мало. По клиентам желательно разъезжать со специалистом оценщиком по мебели, чтобы избежать неудачных покупок и излишней платы.

Для удобства желательно приобрести, а если нет возможности взять в аренду, автомобиль для перевозки грузов.

Вместе с объявлением, о покупке мебели бывшей в употребление, дайте заметку о реставрации старой мебели под заказ. Не забывайте все работы фотографировать и создавать свое портфолио и чем ассортимент и возможности реставрации будут шире, тем больше у вас шансов заполучить своего клиента.