Бизнес-идея: Изготовление мебели для кухни на заказ
Monday, 02 September 2013 10:07

Бизнес идея: Изготовление мебели для кухни на заказ

Изготовление мебели на заказ получает все большее распространение. Это объясняется тем, что каждый клиент стремится отойти от надоевшей обыденности и приобрести такую мебель, которая идеально впишется в квартиру и будет отличаться уникальным дизайном. Такие требования может удовлетворить только мебель, изготовленная по индивидуальному заказу. Рассмотрим такую бизнес идею как изготовление мебели для кухни из МДФ. Рассмотрим преимущества МДФ кухни.

Потому что МДФ – это самый широко распространенный материал для изготовления мебели. МДФ производится путем прессования древесной стружки под высоким давлением и высокой температуры. МДФ считается одним из самых экологически чистых материалов, так для склейки частиц древесины между собой служит лигнин (вещество, выделяющиеся из древесины при нагреве).

Преимущества кухни из МДФ: 1. Экологичность. Кухни из МДФ полностью безопасны для здоровья и не выделяют токсических веществ. 2. Прочность. Объясняется тем, что МДФ плиты состоят из мелких частичек, которые очень крепко соединены между собой. МДФ плиты в два раза прочнее, чем ДСП. 3. Гигиеничность. МДФ не подвергается заражению и последующему росту различных грибков. 4. Влагостойкость. Особенно важная характеристика для кухонной мебели, МДФ выдерживает до 80 % влажности. 5. Эстетичность. Внешне МДФ может имитировать древесину, камень или кожу. Также, МДФ легко поддается фрезеровке, поэтому возможно создание уникальных дизайнерских решений.

Для реализации бизнес идеи – изготовление кухонной мебели потребуется помещение, желательно отвечающее следующим требованием: 1. Хорошая освещенность- 2. Наличие коммуникаций (водоснабжение, отопление, канализация)- 3. Хорошая проветриваемость.

Материалы для изготовления мебели покупать выгоднее у крупных заводов производителей. У них возможны дополнительные услуги как распилка листов, что исключит необходимость покупки крупных станков начинающему предпринимателю.
Любая мебель состоит из короба, для его изготовления потребуется ламинированный ДСП, для фасада листы МДФ. Столешницы также возможно приобрести у крупных производителей.
Если предприниматель не специалист в данной области то возникает необходимость поиска рабочей силы.