Бизнес-идея: Пошив спецодежды
Wednesday, 28 August 2013 13:42

Бизнес идея: Пошив спецодежды

Спецодежда —- это быстроизнашивающийся тип формы. В связи с этим данный тип одежды пользуется постоянным спросом, а предоставление услуг по пошиву спецодежды довольно выгодная идея для бизнеса.

У начинающего предпринимателя существует два пути развития бизнеса.

  1. Пошив спецодежды разных видов большими партиями для реализации в розничных магазинах.
  2. Пошив спецодежды  по предварительному индивидуальному заказу отдельных компаний.

Конечно, возможно и объединение этих двух направлений, но для начинающего предпринимателей это потребует больших финансовых затрат.

Для реализации бизнеса потребуется материал это курточные или плащевые ткани для этого  выгоднее обратится в компанию, вид деятельности которой продажа ткани оптом. К крупным оптовым закупкам относится покупка от 1 рулона.

Помещение для основной деятельности должно отвечать следующим требованиям:  1. Наличие всех коммуникаций- 2. Хорошая освещенность- 3. Достаточно большое помещение (не менее 5 кв.м. на 1 человека). Если хотите сэкономить на аренде помещения, возможно, подыскать в более удаленной местности от центра, только следует заранее подумать о том, как будут добираться рабочие.

Вероятнее всего поиск рабочих не составит труда. На этапе становления бизнеса  следует нанять 4 или 5 человек профессии швеи —- закройщицы. Дизайнера –модельера в постоянном штате содержать невыгодно, лучше обращаться по мере необходимости для построения моделей и конструирования выкроек.

Рабочие места должны быть оснащены всем необходимым. В этом вопросе  ассортимент швейной продукции довольно широк и, подобрать оборудование для работы не составит труда.