Бизнес-идея: сублимация на футболки
Thursday, 27 June 2013 16:19

Бизнес идея: сублимация на футболки

В настоящее время, существует достаточно много различных технологий покраски изделий. Применительно для тканей, дерева, стекла и фарфора, наиболее приемлемым способом покраски является термотрансфер. При осуществлении этой технологической операции рекомендуется использовать перезаправляемые картриджи. Термотрансфер, как процесс, может осуществляться путём использования лазерных или же струйных принтеров, трансфертных и плёночных технологий.

В связи с небольшой стоимостью струйных принтеров, широко распространились две технологии: струйный и сублимационный трансфер (больше известный как сублимация). В статье, как раз, и пойдёт речь об одном из этих методов покраски, а именно, о сублимации, поскольку технология сублимации даёт на выходе изображение, по качеству, стоящее на порядок выше струйного трансфера.

О сублимации, оборудовании, и других существенных мелочах!
Сублимация – это такой процесс, в результате которого происходит перенос изображения на какой либо материал. Отличной чертой процесса сублимации является то, что чернила переносятся со специальной бумаги на изделие, под действием высокой температуры, а дальше, переходят из жидкого состояния, в газообразное.

Для осуществления сублимации потребуется некоторое оборудование и материалы, в первую очередь: хороший принтер, например canon ip1000. Поскольку обычная бумага здесь неуместна, то вторым делом, вам потребуется купить фотобумагу высокого качества. На этой фотобумаге и будут печататься изображения, которым в дальнейшем суждено украшать продукцию. На завершающей стадии производства, под действием специального пресса, изображение будет переноситься с фотобумаги на изделия: футболки, кружки и др.

Спектр применения сублимационного термотрансфера достаточно широк. Используя СНЧП Epson, сублимацию можно использовать применительно к кружкам, футболкам, даже кепкам и коврикам из-под компьютерных мышек. Наносите любые изображения на спортивки, носки и сумки, и это даже не десятая часть того, где сублимационный трансфер может развернуться в полную силу, возможно в процессе вам понадобится заправка картриджей СПБ.

Как видите, сублимация не требует громоздкого оборудования и является очень простой и удобной технологией покраски, может осуществляться даже в домашних условиях. Именно минимальная себестоимость и высокое качество переносимого изображения, которое не портится, не трескается и сохраняет свой естественный цвет, даже после нескольких стирок, сделали эту технологию незаменимой для многих предприятий.