Бизнес - идея: Производство фотожалюзи
Thursday, 08 August 2013 11:53

Бизнес   идея: Производство фотожалюзи

Идя по улице, вы много раз видели рекламные щиты, которые меняли свои картинки. Меняются такие картинки потому, что поворачиваются пластины, на которые нанесен рисунок. Применяется так называемый эффект « жалюзи». Но такую технологию используют не только в качестве рекламы.
Очень интересным видом деятельности является производство фотожалюзей. Такой бизнес подходит для целеустремленных, активных людей. Из этой статьи вы узнаете, что необходимо для того, чтобы заниматься производством фотожалюзей.

Для открытия такого вида деятельности вам необходимо помещение, можно квартиру, чтобы производить фотожалюзи, так же специализированный цветной принтер и собственно, компьютер. Стартовый капитал должен быть от 115 тысяч рублей.

Фотожалюзи является инновацией в декоре и дизайне. Мы очень хорошо знаем обыкновенные жалюзи на окна и привыкли к ним. А с недавнего времени начали выпускать фотожалюзи. Как это делается? На обычные жалюзи наносят рисунок очень высокого качества. Когда фотожалюзи открыты, мы картинку не видим. Но как только они закрываются, перед нашими глазами появляется красивейшая картина, которая может с легкостью конкурировать с фотоплиткой и фотообоями. Интерьер с помощью фотожалюзи становится уникальным.

Итак, мы перешли к главному вопросу : как же начать производство фотожалюзей?
Так как специальная аппаратура очень дорогая, то рекомендуется использовать вариант подешевле. Принтеры дешевле специально модифицируются под печать на лентах, из которых состоят все жалюзи. Эти принтеры очень удобные, весят около 15кг. Цена принтеров около 115 тысяч рублей.
Создавать фотожалюзи не сложно, практически ни чем не отличается от печати на бумаге. Ленты, из которых состоят жалюзи, кладутся в специальный отсек, затем на компьютере нужно выбрать изображение и запустить непосредственно сам процесс нанесения. Изображение может быть абсолютно любым.
Клиенты могут быть абсолютно разные, такие как, рекламные агентства, обычные люди, которые хотят изменить свой интерьер, рестораны, клубы.