Бизнес-идея: Нанесение резиновых напыляемых покрытий
Wednesday, 04 September 2013 20:31

Бизнес идея: Нанесение резиновых напыляемых покрытий

Данная бизнес-идея представляет собой определённый интерес и является очень перспективной особенно для Москвы и Московской области. Резиновые напыления используются повсюду и с каждым годом набирают всё большую популярность. Их наносят на любую твёрдую поверхность: дерево, бетон, асфальт, металл, ПВХ и т.д. Также их можно наносить на резиновое, полимерно-песчаное, песчано-бетонное покрытие, в общем – на любые вертикальные и горизонтальные поверхности.

Кроме того, резиновые напыляемые покрытия успешно используют в авто- и судостроении, сантехнической промышленности, в строительстве и т.д. Высокий спрос на такие покрытия обусловлен отличными показателями звукоизоляции, износостойкости, прочности, антикоррозийности, влагоустойчивости, антискользящими характеристиками и т.д.

Однако для успешного ведения данного бизнеса необходимо тщательно изучить методику выполняемых работ. Перед нанесением покрытия следует подготовить поверхность – очистить её от загрязнений и влаги. После этого нужно замесить резиновую крошку (фракция 1-4 мм) с клеем в соотношении 1:1 и при помощи распылителя нанести на поверхность требуемый слой (4-20 мм).

Высыхание такого покрытия обычно происходит за 12-20 часов. Срок эксплуатации составляет не менее 15 лет. Резиновое напыляемое покрытие бывает цветным и чёрным, однотонным и с вкраплениями.

В перечень минимума необходимого оборудования входит распылитель (состоит из шасси, компрессора, бункера, помпы и пистолета для подачи), тележка (вместимость около 150 кг), миксер с вертикальной загрузкой. Для выполнения небольших объёмов работы достаточно одного человека. В дальнейшем желательно также приобрести автоматизированный укладчик, который значительно сэкономит ваше сырьё и время, затрачиваемое на работу.

Начальные затраты составят примерно 1,5 млн. рублей. Однако при правильной организации данный бизнес способен приносить от 300 000 рублей в месяц. Следовательно, ваши капиталовложения полностью окупятся через 5-7 месяцев и вы сможете получать чистую прибыль.