Бизнес идея: Как организовать бизнес по продаже компьютерных комплектующих
Tuesday, 09 July 2013 17:57

Бизнес идея: Как организовать бизнес по продаже компьютерных комплектующих

Вам интересен компьютер как техника, вы знаете его составляющие и хотите работать с этим. У вас есть несколько вариантов, как построить свой бизнес: первый —- открыть магазин по продаже компьютеров и составляющих- второй —- стать представителем, какой либо компании и искать клиентов- третий – работать по предварительному заказу, организовав интернет-магазин. Теперь о каждом из вариантов поподробнее.

Если вы хотите открыть магазин, реализующий компьютерную технику и компьютерные комплектующие непременно должен быть конкурентоспособным и в наибольшей степени удовлетворять потребности клиентов. Конечно, открытие магазина потребует немалых финансовых вложений и это только начало. Чтобы «выжить» на рынке, а в будущем, и получать прибыль, нужен широкий ассортимент товаров, который, при этом постоянно пополняется. И не стоит забывать, что прогресс особенно относительно техники не стоит на месте и потребителя в основном интересуют новинки. Это сделает ваш магазин конкурентоспособным. Важным шагом является выбор оптового поставщика, с которым вы будете напрямую работать. Необходимо подобрать грамотный квалифицированный персонал, в том числе и специалистов по ремонту. И только малая доля тех вложений и усилий, которые вы произведете. В результате вложив приличные финансовые средства можно заниматься любимым делом и получать прибыль.

Второй вариант намного проще и не требует никаких вложений. Вариант идеальный для молодых, активных студентов. Такой вид заработка широко практикуется в косметических фирмах. Компьютерные организации, будучи, более серьезными не ищут таких представителей, поэтому здесь вам придется проявить инициативность и самому искать работодателя. Далее по каталогу товаров предлагать продукцию и искать клиентов. А за свою работу получать заслуженный процент. Клиентов можно искать по справочнику организаций, предлагая услуги по модернизации или полностью замене компьютера, а можно дать объявления в максимальное количество газет.

Третий вариант открытие интернет-магазина. Например магазин реализующий компьютерные комплектующие Compday.ru, отличается широким ассортиментом, качественными товарами, приятными ценами. Открытие интернет магазина, все таки, потребует финансовых вложений, но гораздо меньших, чем на открытие розничного магазина. Прежде всего, вам нужно создать интернет-магазин, благо организаций и частных лиц, занимающихся данным видом деятельности достаточно. Вы сможете выбрать то, что вам нужно. Далее только мощная, активная рекламная акция даст свои результаты и первых клиентов. Вы, получая предварительный заказ, делаете свой, может, даже и через такой же интернет магазин. Наценка, конечно, будет минимальной, иначе с вами никто не захочет работать. Да и ваши клиенты будут люди, которые готовы ждать, таких конечно мало. Следует дополнительно организовывать какие то программы, чтобы привлечь как клиентов. Например, бесплатная доставка и (или) установка комплектующих для компьютеров.