Для чего стоит открыть свой бизнес?
Thursday, 27 June 2013 15:35


Ежегодно растет число людей, желающих открыть свое дело. Однако лишь малый процент от общей массы, выстроив схему действий, открывает свой бизнес. А большинство так и не решаются на отчаянный шаг, и оставляют свои мечты так и нереализованными. Почему же все так получается? Ответ на этот вопрос вы найдете в этой статье.

Мы будем вести речь о предпринимателях нового поколения, а не о людях и олигархах, наживших свое состояние нечестным путем. Такие люди достигли успеха благодаря своей смекалке, уму, решительности и жизненному опыту. Многие из них начинали свое дело без покровительства, опыта и больших вложений. Если вы хотите основать свой бизнес, лучше ориентироваться на предпринимателей нового поколения. Для начала проведем параллель между наемными работниками и бизнесменами. Трудно стать успешным и богатым, ежедневно учась в университете или работая по определенному графику. Конечно, такой вид деятельности может доставлять радость и удовольствие, но не как не сможет принести вам финансовое благополучие.

Сколько времени вам понадобится проработать на каком-то предприятии, чтобы обеспечить себе денежную стабильность, купить хорошее жилье, машину, загородный особняк, тратиться на путешествия и дарить близким дорогостоящие подарки? Наверно, сделав определенные подсчеты, перспективы не покажутся вам особо радужными – около столетия.

Люди, выбравшие роль работника, обеспечены лишь тем, что могут себе позволить, путешествуют только во время отпуска, покупают машину на еле накопленные средства. Конечно, это неплохо! Плохо тем, кто увяз в долгах и кредитах, тем, кого донимают кредиторы и ростовщики.
Для интереса, сравните себя и, например, того же банкира. Разница в доходах, наверняка, будет приличной. Банки, выдавая кредиты, делают человека зависимым, не способным уволиться с работы, побаловать себя дорогими покупками – ограничивают свободу действий заемщика.

В чем же разница между бизнесменом и человеком, работающим на кого-то? Первые тратят деньги на то, что хотят, не задумываясь о стоимости покупки. Погруженный же в рабочую пучину человек замечает, что зарабатывает, в основном, на погашение кредита, что не может позволить себе выйти за рамки установленного лимита.

Наверняка, читая статью, у вас появится ряд возражений:

-          Нельзя основать свой бизнес без больших вложений! Нет, можно. Многие успешные предприниматели начали свой бизнес, не только не имея больших денег, но и находясь в долгах.

-          Не знаю, с чего начинать! Думайте, решение только за Вами. Оглянитесь вокруг и найдете ответ.

-          Без покровительства ничего не получится! Это всего лишь отговорка.

-          Ничего из этого не выйдет! Кто такое сказал? Уверенность – ключи к успеху.

-          У меня нет для хорошего стартапа достаточных знаний, а тем более опыта! Учатся только на своих ошибках, методом проб и поражений. Смело начинайте.

10 причин открыть свой бизнес

1. Вы хотите гордиться собой.

2. Вы желаете улучшить свою жизнь.

3. Вы хотите работать по своему графику.

4. Вы хотите быть хозяином собственной жизни.

5. Вы желаете радовать близких людей дорогими подарками.

6. Вы желаете быть богатым и финансово независимым.

7. Вы стремитесь общаться с успешными и обеспеченными людьми.

8. Вы хотите тратиться на то, что хотите, а не на то, на что хватает.

9. Вы желаете отдыхать, когда захочется, а не только в отпуске.

10. Желаете отдыхать там, где душа пожелает.

Начинайте с малого, составьте детальный план действий и постарайтесь воплотить их в жизнь. Опираясь на опыт, начинайте работать на дому. Твердо знайте, что стремление к успеху обязательно принесет результат.